Событие 14 апреля 2024

Всего лишь игра номер три: «Металлург» в гостях у «Бреста»

Анонс очередной встречи финальной серии.

Кубок Президента

Финал

Третий матч

Брест (7) – Металлург (6)

14 апреля. Брест, ледовый дворец. Начало – 16:25. Трансляция – «Беларусь 5» и YouTube

Счет в серии: 0-2 (1:6, 1:3)

«Едем в Брест готовиться к третьей встрече. Всего лишь игра номер три», - сказал Дмитрий Кравченко после второй победы в финале. Ни о каких почиваниях на лаврах речи нет. «Металлург» в субботу преодолел долгий путь в Брест, где предстоит еще дважды сыграть против сильного соперника.

После домашних матчей жлобинчане завладели серьезным преимуществом. По результатам и счету вопросов нет. По качеству игры в определенные моменты – возникали. Как несколько раз подчеркивал в своих интервью главный тренер брестчан Сергей Пушков, жлобинчане просто отлично реализовывали то, что у них появлялось.

Бешеный кураж в последних матчах словили Сергей Кузнецов с Виталием Пинчуком, забросившие на пару в трех последних встречах пять шайб. Неплохо работает жлобинское большинство. Продолжает феерить в рамке Сергей Большаков – у него 95,8% отраженных бросков в 12 матчах плей-офф. Лишь в двух играх вратарь пропустил больше одного гола.

В Бресте все начнется с цифр 0:0 на табло. Трибуны будут гнать хозяев вперед, но мы уверены, что наш десант на местной арене тоже ожидается внушительный.