Событие 11 марта 2024

«Металлург» сыграет второй матч плей-офф с «Юностью». Анонс игры

Еще одна попытка покорить «Чижовку».

Кубок Президента

1/4 финала

Второй матч

Юность – Металлург

12 марта. Минск, «Чижовка-Арена». Билеты – от 10,5 рублей. Трансляция – «Беларусь 5» и YouTube

Счет в серии: 1-0 (4:1)

«Металлург» продолжает плей-офф. Жлобинскую команду ждет вторая встреча с «Юностью» на «Чижовка-Арене». Место продолжает оставаться непокоренной крепостью для Дмитрия Кравченко: «волки» проиграли на этом льду «Юности» 11 матчей подряд с осени-2021. Но про проклятие не хотят рассуждать ни тренер, ни игроки – работа продолжается в штатном режиме.

11-е поражение случилось в воскресенье. В отличном антураже «Юность» одержала первую победу в четвертьфинале-2024. Получилось достаточно уверенно, хотя это всего лишь первый шаг в большом пути за четырьмя победами. Да и для жлобинчан событие не самое ужасное: «Металлург» пятый раз подряд начинает серию с поражения. В четырех предыдущих случаях удавалось победить.

Единственную шайбу «волков» в воскресенье забросил лучший форвард февраля Артем Антипов. Нападающий набирает очки в четырех матчах подряд – на отрезке у него 6 (2+4) баллов. Такая же по продолжительности серия у центрфорварда Владимира Кораблева, который восстановился после травмы и сделал результативную передачу (1+3).

Шикарную атмосферу на «Чижовке» в воскресенье сделали на трибунах болельщики из Жлобина. В Минск фанаты приехали поддержать любимую команду на восьми автобусах, многие добирались на хоккей своим ходом. Верим, что отличная поддержка будет и во вторник.