Событие 26 февраля 2024

Заключительный матч регулярки: «Металлург» сыграет с «Неманом» ремейк прошлогоднего финала

Топ-вывеска.

«Волки» закрывают гладкий чемпионат встречей с гродненцами, которой его и открывали. В конце августа в Жлобине команды устроили для зрителей классное представление с камбэком хозяев со счета 1:4. В последнем очном матче перевести почти безнадежную игру в овертайм удалось уже гостям, которые на последних минутах сделали 3:3 из 1:3. Что приготовят нам сегодня самые популярные команды экстралиги?

Металлург – Неман

26 февраля. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 18:45. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Экстралига» и «ЯСНАе ТВ».

В сезоне-2023/24: 5:4, 0:3, 0:2, 4:3 ОТ.

Билеты: в кассах дворца и на сайте Ticketpro.

В турнирном смысле встреча уже ничего не решает: «Неман» точно займет по итогам регулярки четвертое место, «Металлург» – шестое. Однако этот поединок станет для команд заключительной репетицией в боевых условиях перед грядущим плей-офф. Соперники уже известны: «волки» сыграют с «Юностью», гродненцы – с «Гомелем».

В такой ситуации матч как будто не обещает никакого накала, но не правы те, кто так думает. Встречи «Металлурга» и «Немана» всегда получаются принципиальными. Гости точно не поедут через пол страны, чтобы за 500 километров от дома просто выйти на лед и поиграть спустя рукава. Хозяева сильно задолжали своим болельщикам по ходу сезона, поэтому постараются завершить его на мажорной ноте. «Мы сыграем ради людей, которые приходят поддерживать нас на трибуны», – сказал в пятницу Дмитрий Кравченко.

Интриги можно поискать и в индивидуальных достижениях. Лучшие бомбардиры команд входят в топ-5 по всей лиге и устроят заочное противостояние. Никита Ремезов набрал 50 (13+37) очков в 53 матчах, Константин Лукин – 48 (24+24) в 51. Оба имеют шанс потеснить со второй строчки солигорчанина Еркина, имеющего 51 балл. Лукин – еще и замахнуться на второе место в снайперской гонке, где он на два гола отстает от минчанина Кучкина.

Матч обещает стать интересным еще по одной причине, которую озвучил в интервью Захар Полищук: «Встречаются две играющие команды». В этом смысле встреча может быть похожа на пятничную с «Могилевом», где соперники устроили гимн атаке. Только исполнительского мастерства у гродненцев, конечно, на порядок больше.

Следующая причина прийти на хоккей в понедельник вечером очень проста – это хоккей! Спорт, ради которого мы собираемся на трибунах, чтобы получить классные эмоции. Их во встрече «Металлурга» и «Немана» должно быть много, как и других запоминающихся моментов. И последнее: следующий домашний матч «волки» проведут только 14 марта, через две с половиной недели. Поэтому покупайте билеты и не упускайте возможность поболеть за любимую команду!