Событие 10 декабря 2022

Последний матч перед паузой: «Металлург» сыграет с «Неманом». Начало – в 15:25

В ожидании реванша.

Домашней игрой с гродненцами «волки» завершают очередной отрезок чемпионата и вместе с остальным турниром уходят на небольшую передышку. Следующий раз перед своими зрителями «Металлург» выступит 24 и 25 декабря в рамках Кубка Союза и в самом конце года в домашней мини-серии с «Лидой». Готовиться к финишному рывку 2022-го хотелось бы в хорошем настроении.

Металлург – Неман

10 декабря. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 15:25. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси» и «Беларусь 5».

В сезоне-2022/23: 3:1, 1:3, 1:3

Билеты: в кассах дворца и онлайн


Обеспечить его может победа в матче с «Неманом». Первая встреча соперников в Жлобине прошла совсем не по сценарию хозяев. После мощного во всех смыслах стартового периода «волки» пропустили дважды, утратили нить игры и не сумели вновь ее отыскать. То, что начиналось многообещающе, завершилось как-то даже банально: достаточно уверенной победой гостей.

Если взглянуть на расширенную статистику, то по ней команды провели абсолютно равный матч практически по всем игровым компонентам. Но в главном лучше были гродненцы – они сумели забросить трижды. Все три раза экс-партнера по команде Александра Самойлова огорчал Артем Кислый, который в прошлом сезоне провел много времени на жлобинской арене и, похоже, еще не успел позабыть, как здорово здесь играется. Впрочем, больше всего расстроил не этот своеобразный «привет», а третий период, по ходу которого «волки» не убедили, что достойны и могут совершить камбэк.

В четверг блеснул Кислый, но в составе гродненцев опасности можно ожидать буквально от каждого – не зря команда лидирует по количеству заброшенных шайб в чемпионате (уже 121). Отрыв от «Металлурга» в таблице, который еще совсем недавно был минимальным, тоже начинает расти: «волки» отпустили соперника на пять баллов. Многовато, учитывая, что играть в регулярке остается все меньше и меньше. Главная борьба за посев в плей-офф начинается вот сейчас. Притормозить одного из основных конкурентов – тоже очень важная задача.

Да и без этого «Металлург» в последнее время не избалован большими победами, которые жизненно необходимы для обретения уверенности в собственных силах и возможностях. Свои очки «волки» берут более-менее исправно, а вот с соперниками из топ-6 получается хуже: шесть поражений подряд. Как раз умением отлично играть с топами наша команда отличалась в прошлом сезоне и в начале нынешнего. Пора эту отличительную черту возвращать.

– Вряд ли в субботу мы сильно поменяем картинку игры,сказал после четвергового матча Игорь Угольников, забросивший единственный гол «Металлурга». – Нужно просто выходить заряженными и реализовывать то, что создаем. Думаю, все будет нормально. В первом матче больше повезло «Неману» – хоккейный бог был на их стороне.

Надеемся, сегодня хоккейный бог вернет долги «волкам», а те, в свою очередь, – сопернику. Матч точно получится не менее боевым, жестким и эмоциональным, чем по большей части в четверг – и это отличное зрелище. Обращаем внимание, что стартовое вбрасывание по причине прямой трансляции на телеканале «Беларусь 5» состоится в 15:25. Ждем на трибунах, Жлобин!