Видео Интервью 19 марта 2024

«В Жлобине самая-самая топовая поддержка». Что было после победы над «Юностью»

Крутейший видос.

Показываем закулисье решающего победного матча в серии с «Юностью». Атмосфера в раздевалке, комментарии Егора Старкова и Сергея Большакова, а также живой коридор фанатов для команды. Классное видео получилось, цитаты игроков – чуть ниже.


Егор Старков: победили, но особо не радовались

- Спокойно отношусь к этому результату. Хотя настроение позитивное. Мы упорно работали, шли к этой победе. Изначально в голове был только такой результат. Победили, но особо не радовались, потому что уже начинаем настраиваться на следующую серию. С кем ее хотелось бы играть? Мне уже задавали этот вопрос, но я даже не думаю об этом. Соперника не выбирают.

Приятно, что моя шайба в решающем матче оказалась победной. Увидел, что Саня Подкорытов вратаря закрыл. Увидел пустой угол. Бросил – попал. Вся команда хорошо сыграла. В меньшинстве ни разу за серию не пропустили.

Атмосфера великолепная. Когда составы объявляли, понял, что трибуны будут гнать нас вперед, как это всегда делается. Получилось здорово.

Сергей Большаков: «Юность» стала для меня принципиальным соперником

- Эмоции запредельные. Приятно победить бывшую команду. Думаю, такие чувства у любого хоккеиста, когда он выходит против того клуба, за который уже выступал когда-то. «Юность» стала для меня принципиальным соперником. Но не в агрессивном плане, а в плане спортивного интереса. Для меня дорогого стоит победить на «Чижовке».

Тяжелая серия для меня, но ребята помогали. С каждым матчем поддержка становилась все серьезнее. Приятно было завершить серию шатаутом. Сухие матчи – это всегда круто. Вдвойне круто, когда играешь на ноль в такой важной встрече. Это придает сил, мотивации и энергии.

Наши болельщики самые лучшие. Я такого еще не видел. У нас отличная поддержка что дома, что на выезде. Не знаю даже, с чем это сравнить, хотя поиграл в разных странах, в разных лигах. Наверное, в Жлобине самая-самая топовая поддержка. Спасибо огромное болельщикам, что в таком количестве приезжают на наши матчи, поддерживают и что всегда остаются с нами.