Видео Интервью 20 июля 2023

«Капитанство накладывает дополнительную ответственность. Для меня это на пользу». Гаврус и Бобарико – о первом матче лета

Комментарии хоккеистов.

«Металлург» в первом контрольном матче предсезонки победил «Могилев» (3:0, 1:2 ОТ). После игры пообщались с нападающим Артуром Гаврусом (забросил две шайбы) и вратарем Романом Бобарико (отыграл свой отрезок на ноль).

«Металлург» победил «Могилев» в первом матче предсезонки: Гаврус забросил дважды, вратари не пропустили в основное время

Артур Гаврус: голова думает, а ноги не бегут и руки не слушаются

- Тяжелый матч получился. Команда под нагрузкой. Голова вроде думает, а ноги не бегут и руки не слушаются. Этот матч был важен для нас, еще и победили. Сейчас не смотрим, кто играет против нас – строим свою игру. Приходилось сегодня играть на характере. Верю, что с каждой игрой будет все легче.

«Могилев» дал серьезный бой. Где-то тяжеловато, но надо бороться с собой и стараться выкладываться на полную катушку.

Первый гол немного фантомный получился: шайба угодила в мягкую подкладку в воротах и выскочила. А во втором моменте в овертайме Саня Подкорытов здорово передачу выложил, я в ноль вышел и разобрался с вратарем. Помогут ли мне эти голы? Это все равно предсезонные игры, они отличаются от официальных. Но даже в таких матчах нужно показывать свои сильные стороны, а слабые – прятать. Надеюсь, от игры к игре мы будем выглядеть все лучше и в индивидуальном плане, и в командном.

Важно было победить сегодня всухую. Говорилось, что нужно помочь вратарям сыграть на ноль.

Статус капитана ко многому обязывает и накладывает дополнительную ответственность за команду. Нужно строить коллектив, помогать тренерскому штабу. Думаю, для меня это пойдет только на пользу. Люблю играть с дополнительной ответственностью, буду стараться справляться с этой ролью.

Роман Бобарико: воодушевило, что за 60 минут не пропустили

- Рад, что хоккей вернулся. Играть гораздо приятнее, чем тренироваться. Очень довольны. Возможно, не все получалось, иногда сбивались на какой-то «тыр-пыр». Провели с Серым Кудрявцевым по полматча. У меня было 30 минут, чтобы изучить то, что меня ждет во второй половине. Нормально все прошло.

Хороший матч получился. Хватало работы и у Серого, и у меня. Побросали нам, подобивали, попластались. Защитники – красавцы. Помогали нам, в концовке стелились под броски. Думал, даже судья главный ляжет, чтобы нам не забросили :) Уверенно победили 3:0, воодушевило, что за 60 минут не пропустили ни разу. Все остальное уже было развлекухой.

Непросто играть под нагрузкой. Ручки не слушаются, ножки тоже. Но все равно нас грамотно подводили к первому матчу, где-то нагрузки приспустили. Все команды в одинаковых условиях. Через игры форму легче набрать.