Видео Интервью 03 июня 2023

«В сезоне звонили около 10 клубов». Егор Римашевский – о драфте НХЛ и Жлобине

Интервью молодого хоккеиста клубной пресс-службе.

Форвард московского «Динамо» и уроженец Жлобина Егор Римашевский приехал домой на каникулы, но даже на отдыхе не забывает поддерживать форму. За этим делом мы его и застали. И не упустили возможность задать несколько вопросов – в том числе о предстоящем драфте НХЛ, где форвард может стать первым жлобинчанином, который заинтересует клубы сильнейшей лиги мира.

Егор рассказал, почему всегда приезжает домой и почему здесь круто, о друзьях, драфте и как после него может измениться его жизнь. Интервью – на клубном YouTube-канале «Металлурга».


Справка. Егор Римашевский родился 1 февраля 2005-го в Жлобине. Первый раз встал на коньки в три с половиной года, когда в городе открыли ледовый дворец. Занимался хоккеем под началом отца – Сергея Юлиановича Римашевского, который работал детским тренером в ЦОР Жлобина. В середине прошлого десятилетия семья Егора переехала в Москву. Нападающий немного поиграл за ЦСКА, после чего перешел в систему московского «Динамо», где выступает до сих пор. Параллельно учится в университете на спортивного менеджера. 18-летний хоккеист провел уже два полноценных сезона в МХЛ, где в 66 матчах набрал 44 (21+23) очка. На международном уровне выступал за юниорскую (U18) сборную России.