Видео Интервью 23 апреля 2023

«Не серия, а какой-то «хоп-хэй ла-ла-лэй». Что говорили «волки» после 7:1 над «Неманом»

Комментарии хоккеистов из победной раздевалки.

Шестой матч финальной серии между «Металлургом» и «Неманом» завершился разгромной победой жлобинчан 7:1. После игры засняли победные эмоции игроков и трибун, а затем пообщались с хоккеистами в раздевалке. Комментарии Дмитрия Коробова, Ярослава Сергиевского и Сергея Кузнецова – на видео. Откуда такие счета? Что будет в седьмом матче? Едем в Гродно – что делать семь часов в дороге? Пара приколов и много серьезных мыслей.


Ярослав Сергиевский:

– Обе команды хотят победить. Очень результативный финал получается. Две атакующие команды сошлись. В следующем матче нужно строже сыграть в обороне. Играем на выезде, но там наша поддержка тоже немалая. Будем выходить и стараться забрать трофей.

Мой гол? Поборолся за воротами, прочитал пас соперника, быстро отдал Гавру, Артур скинул Коробу, а он меня под воротами нашел – дальше уже в касание нужно было подставить. Хороший красивый гол получился, но теперь это уже неважно. Нужно делать еще одну победу. В воскресенье снова в долгую дорогу. Ничего страшного. Будем ехать с мыслями о победе, а назад уже – счастливыми людьми, надеюсь.


Сергей Кузнецов:

– Не знаю, что происходит. Не серия, а какой-то «Хоп-хэй ла-ла-лэй!» Игры все упорные. Просто команда, забрасывающая первой, получает больше уверенности. А соперник хочет отыграться и ошибается. Остается только пользоваться этим.

Приятно побеждать с таким счетом, но все понимают, что в серии 3-3. Главное впереди. Для чемпионства нужно четыре победы, три не считается.

Вроде моменты есть, много атакуем, но реализация подводит. Сегодня вот у меня два выхода в ноль было. Не знаю, что происходит. Вроде и бросаем нормально, но вратарь соперника здорово действует. Нужно, может, закапывать ее туда. В последней игре нужно все из себя доставать.


Дмитрий Коробов:

– Такая серия получается. В одной игре «Неман» забрасывает много, в другой – мы. Готовимся к финальному матчу. Серия до четырех побед, поэтому особо неважно, как ты проиграл или выиграл.

Неприятно было в Гродно уступать 1:6. У нас была спортивная злость после той встречи. А о сегодняшней игре громких слов говорить не буду.