Видео Интервью 13 апреля 2023

«Хочется подтвердить статус, выиграть снова». Егор Воронов – о финале, жлобинских игроках и преимуществах «волков»

Форвард «Металлурга» пришел в студию ФХБ.

В перерыве первого матча финала гостем трансляции стал нападающий «волков» Егор Воронов. Он ответил на вопросы о подготовке к финалу, силе жлобинских хоккеистов, регулярке, историческом результате, болельщиках, лучших аренах, кого убрал бы из состава соперника и почему.

Все ответы на видео, в описание для удобства добавлены тайм-коды. Смотрите интервью на клубном YouTube-канале.


О подготовке к финалу: «Отдохнули пару дней, потом продолжили тренировочный процесс. Осталась самая важная серия, все к этому стремились, все понимали, что самое вкусненькое впереди. Готовились головой, телом, тактически. Будем верить и делать все, чтобы завоевать трофей».

О лучших аренах экстралиги: «Мы знаем, какие болельщики в Гродно. Очень хорошая атмосфера – одна из лучших в Беларуси. Лучшая, конечно, в Жлобине. Топ-3 арены? Жлобин, Гродно и Гомель. Вся серия с «рысями» прошла при полных трибунах, классно было играть, отлично поддерживали команду».

О выходе в финал с пятого места: «Хочется подтвердить статус, выиграть снова. Эмоции шикарные. Выдался тяжелый сезон, но к плей-офф подошли в хорошей форме. Все верили, что сможем дойти до финала. У нас хороший коллектив, хорошая организация, хорошие болельщики. Мы были уверены в себе».