Видео Интервью 01 апреля 2023

«Поднялись духом, выиграли вбрасывание, пасик-пасик, ковырнул – и залетела». Победная раздевалка «волков»

Смотрим свеженькое видео.

«Металлург» третий раз подряд победил «Шахтер» (2:1 ОТ, 3-1 в серии). Показываем эмоции трибун сразу после гола в овертайме и общаемся с хоккеистами в раздевалке.

Гол Виталия Пинчука в овертайме принес «Металлургу» третью победу в серии с «Шахтером»!

Дмитрий Коробов:

– Отличные эмоции. Выиграли. Пиня – молодчик, принес нам победу. Теперь готовимся к пятому матчу в штатном режиме.

Игра была нервная. Вроде вели 1:0, но потом пропустили гол непонятный. После еще и Демченко забросил, но у нас хорошо сработал [тренер вратарей] Сергей Юрьевич Задорожный. Запросили челлендж и гол отменили. Хороший момент. Я тогда сидел на лавке и мне тоже показалось, что игрок по центру вкатился в зону раньше. Но я промолчал – хорошо, что Сергей Юрьевич это заметил и перевернул игру в нашу пользу.

Всех с победой. Отдельное огромное спасибо хотелось бы сказать болельщикам за то, что приходите, болеете, гоните нас вперед. Мы чувствуем вашу энергетику и пытаемся отплатить вам победами.

Мой проход в третьем периоде? Пробросил шайбу мимо двоих соперников. Она отскочила от щитка у меня и я выехал перед вратарем. Сейчас перекручиваю момент и думаю, что надо было бросать под блин, а не под ловушку. А так попал в плечо. Не ту сторону выбрал. Брось под блин – наверное, был бы гол.

Адаптировался в Жлобине хорошо. Многих ребят знал, с остальными быстро познакомился. Отличный коллектив. В игровом плане поначалу было немного тяжеловато, потому что не играл две недели. Да и к площадке нужно было привыкнуть, потому что здесь лед больше и борта более жесткие, чем в КХЛ. Но с каждым матчем становится легче, вхожу в игровой тонус.

Сделать последний шаг в финал всегда тяжело. Матч в Солигорске будет нелегкий – это сто процентов. Будем серьезно к нему готовиться. Хотим в Солигорске завершить эту серию.

Сергей Кузнецов:

– Хорошо, что победили. Хотя игра была нервная. Здорово, что забросили в овертайме. Очень хочется закрыть серию в следующем матче.

Тяжеловато для меня лично эта серия начиналась. 0+0 за три матча, хотя моментов создавали много, но никак не могли забросить, не было выхлопа. Сегодня вот наконец получилось – и у меня, и у Пини. Чуть-чуть прорвало.

В истории хватает случаев, когда команды отыгрывались с 1-3 в плей-офф. Нужно отнестись к пятой встрече строго и ответственно. Это плей-офф, мы все понимаем, что серия не завершена. Все парни с головой.

Крутая атмосфера была на трибунах. Только вот матч дневной, конечно, сказался. Наверное, после пятнички не все еще успели оправиться :) Считаю, что дневные игры – это издевательство. Ты не играешь в хоккей, а полматча мучаешься. Лучше пусть одну игру по телевизору не покажут, но зато спортсмены подготовятся нормально. Очень тяжело играть днем.

Илья Шуринов:

– Очень опасная игра. Особенно опасно стало, когда пропустили. Бог смилостивился над нами, когда у соперника все-таки было положение вне игры. Считаю, незасчитанный гол – один из переломных моментов. Нам это очень сильно помогло. Все молодцы, вся команда. Артур Гаврус вот вернулся в состав: сегодня не забросил, но свое на себя поймал.

Эпизод в меньшинстве в первом периоде? Не назвал бы это геройством каким-то. Кузьмин мощно бросил – сломал мне клюшку пополам. Дальше пришлось обороняться самому. Несколько раз принял на себя. Нужно помогать Сане Самойлову – он же ведь нас выручает много. На Сэма слишком большая нагрузка всегда выпадает. Все стараемся ему помогать.

«Шахтер» – мастеровитая команда. Им уже терять нечего. Если они проигрывают в понедельник, сезон для них закончен. Солигорчане будут отдаваться до конца. 3-1 в серии – это не конец. В НХЛ с такого счета спокойно отыгрываются. Да еще и на выезде играем. Нужно очень ответственно подойти. Сложная игра будет. Каждый должен разобраться в себе и подготовиться, чтобы сыграть за себя, команду и город. Это очень важно для нас!

Виталий Пинчук:

– Очень хотел забросить. Круто, что гол оказался таким важным. Теперь мы после победы будем на моральном подъеме, а «Шахтеру» тяжело. Следующая игра для них станет матчем смерти – и отступать им некуда.

Очень тяжелый матч. Каждый момент возле наших ворот – нервы. Вскакиваешь на лавке, как ненормальный. Вот взять момент перед голом, когда Сэм спас – выпрыгнул, поймал, молодчик. Если бы он не сделал это, мы проиграли бы. А так поднялись духом, выиграли вбрасывание, пасик-пасик, ковырнул – и залетела. 3-1 – нужно играть дальше.

Моментов до этого за три матча у меня было много. Даже тренер мне говорил, мол, я все пытаюсь завести, чтобы мне один гол за три засчитали. А надо было просто бросить. Вот сегодня догадался об этом – и получилось.

Было обидно, когда Демченко забросил. Катали у них в зоне, бросали-бросали, но не могли забросить. А они первой же контратакой забросили. Наверное, «Шахтер» на этом и старается выезжать – караулит микроошибки, старается наказывать в контратаках. Хорошо, что у нас в порядке оператор Саня [Сучков] и Сергей Юрьевич [Задорожный]. Заметили офсайд, запросили челлендж. Просто красавцы!