Интервью Видео 23 марта 2023

Виталий Пинчук: сильно рад, что смогу помочь «Металлургу» в плей-офф

Первый комментарий форварда после возвращения в команду.

Пинчук снова в Жлобине и снова готовится зажигать в плей-офф. Первая возможность представится нападающему в ближайшее воскресенье, когда «Металлург» проведет стартовый матч полуфинала в Солигорске.

Сразу после камбэка Виталия пресс-служба «волков» задала форварду несколько вопросов – о его возвращении, первой тренировке, серии с «Гомелем» и серии с «Шахтером».


– Все очень круто и позитивно. Очень сильно рад, что смогу помочь команде в плей-офф. Надеюсь, принесу пользу.

– Как смотрелась со стороны серия с «Гомелем»?

– Было нервно, честно скажу. Смотрел все матчи, очень переживал. Особенно в концовках, когда решалось многое. Слава Богу, они остались за нами.

– За счет чего, по-твоему?

– За счет характера. В нужный момент потерпели и во всех матчах, считаю, в третьих периодах забирали инициативу.

– Ты присоединяешься к команде в разгар плей-офф, как тебя встретили?

– Все пацаны хорошо отнеслись. Отлично знаем друг друга с теми, кто играл в прошлом году. С новыми ребятами познакомился – все позитивные, все простые. Легко найдем общий язык. Уже потренировался с командой, классно было. Продышался – все-таки поляна здесь побольше, это дает о себе знать.

– Как происходит переход на большую площадку? Это просто, или есть сложности?

– Больше времени появилось. Смотришь – в углу есть место. Есть какое-то время на принятие решений. Надеюсь, это только на пользу пойдет – буду принимать правильные.

– В прошлом сезоне крутая и насыщенная получилась серия с «Шахтером». Чего ждать от этой?

– Думаю, получится еще круче. «Шахтер» захочет взять реванш, мы постараемся защитить титул. Поэтому ждем накал, страсти. Как говорил Илья Спат, будет баня. И мясо.


– Удалось глянуть «Шахтер»? Удивился, что «Динамо» взяло два матча?

– Не особо, все-таки в Молодечно есть опытные мастера, которые умеют включаться в плей-офф. Это пошло им на пользу, и они забрали те матчи, которые смогли. Если бы не отпускали в концовках третьих периодов, когда соперник переворачивал игру, серия могла сложиться и по-другому. Нам тоже нужно быть аккуратными с «Шахтером» на финише матчей, да и на всем их протяжении. Там ребята могут перевернуть игру за 10 минут.

– От тебя традиционно ждут ярких перфомансов и крутого хоккея. Ты как, готов, рвешься?

– Играть очень сильно хочу, это правда. Надеюсь, будет получаться и обыгрывать, и показывать хороший хоккей, и забрасывать. Посмотрим. Нужно для начала вернуться в эту экстралиговскую игру, почувствовать ее. Дальше все увидим.