Видео Интервью 17 марта 2023

«Дальше тяжелее». Раздевалка и комментарии игроков «Белстали» после победы в четвертьфинале

Эмоции и слова.

Впервые за 8 лет фарм-клуб «Металлурга» прошел первый раунд плей-офф и пробился в полуфинал. Серия с гродненским «Прогрессом» выдалась очень тяжелой и завершилась в пяти матчах. Решающий остался за «Белсталью» (3:2). На родном льду «сталевары» в этом плей-офф пока непобедимы.

После пятой игры серии пресс-служба «волков» заглянула в победную раздевалку нашего фарм-клуба, где послушала слова тренера и пообщалась с хоккеистами. Василий Медведев рассказал о своем суперголе, Артур Кузнецов – о противостоянии с Гродно и следующем сопернике «Белстали». Им, кстати, стала сборная U18, а первая игра полуфинала пройдет в Жлобине 20 марта.

– На самом деле очень волновался, – признался Артур. – Хорошо, что выиграли. Спал спокойно ночью, но когда пришел в раздевалку, осознал, что впереди, возможно, последний матч в сезоне. А заканчивать его совсем не хочется. Поэтому и первый период такой скомканный получился. Уже со второго отпустило, в третьем нашли свой хоккей и хорошо оборонялись, удержали необходимый счет.

Победную шайбу в меньшинстве незадолго до финиша второго периода забросил Василий Медведев, который так прокомментировал эпизод:

– Мой гол? Да что там – каждый день такие забиваю. Хотя Ромка Бобарико говорит, что только мышцы. На самом деле, это он меня натренировал. Рома – мой друг. Учит, подсказывает. Вот я все и сделал. Хотя мог и больше положить – всю игру бросал-бросал. Яковлевич [Гавриленок] сказал, что штуки четыре должен был забивать. Но вышло один, в этом минус.

Победные эмоции, впечатления и другие моменты – в нашем видео.