Видео Интервью 17 декабря 2022

«Никакой паники нет». Кравченко, Михнов и Сергиевский рассказали «Овертайму» о сезоне «волков»

Сюжет телеканала «Беларусь 5».

На домашних матчах «Металлурга» с «Неманом» побывала съемочная группа программы «Овертайм», которая пообщалась с главным тренером Дмитрием Кравченко, а также нападающими Алексеем Михновым и Ярославом Сергиевским. «Волки» рассказали, как для команды складывается сезон, что у нее не получается и по каким причинам, о способах исправления ситуации, подготовке ко второй половине чемпионата и международному турниру.

В сюжете также была затронута тема возвращения Алексея Михнова в Жлобин. Опытный форвард объяснил, почему вновь оказался в «Металлурге», и сравнил впечатления от команды в начале сезона и сейчас:

– Мы нормально расстались в сентябре, поэтому никаких обид. Сейчас голову поставлю на место, и все будет нормально :) В каком смысле? Надо чуть-чуть расслабиться психологически. Любой переезд – это стресс, поэтому немного разбалансировался в плане эмоций. Ничего, как раз пауза, есть время на адаптацию. После нее все будет в порядке.

Не могу сказать, что произошли серьезные изменения. Команда старается, тренировочный процесс четко налажен, все знают, над чем стоит работать. Немного не хватает психологии, но все отдаются, никто руки не опускает. Через работу все придет.

Нападающий Ярослав Сергиевский признался, что команда не собирается мириться с текущим положением в таблице и прикладывает максимум усилий, чтобы его поправить.

– Никакой паники нет. Мы стараемся, работаем, в каждой игре выкладываемся и видим потенциал команды. Конечно, не довольны текущим положением, как им можно быть довольным? Чемпион страны должен быть на первом месте. Сейчас в паузе все обдумаем, проанализируем, поработаем над проблемными моментами, над связками, которые часто менялись. У нас есть 8 дней, чтобы подготовиться к матчам с «Шахтером» и домашнему турниру.

Весь сюжет с комментариями хоккеистов и тренеров смотрите на видео.


Источник: «Овертайм»