Видео Интервью 19 ноября 2022

«Верю в каждого игрока нашей команды». Интервью «волков» программе «Овертайм»

Главный тренер, капитан и вратарь «Металлурга» ответили на вопросы Леонида Лекаревича.

На первом матче с «Локомотивом» в гости к «волкам» приехала программа «Овертайм». В сюжете телеканала «Беларусь 5» – рассуждения о выступлении «Металлурга» в новом сезоне, интервью с главным тренером Дмитрием Кравченко, капитаном Евгением Соломоновым и вратарем Александром Самойловым.

– Еще в начале сезона я говорил, что запрягать мы будем очень долго, – рассказал Дмитрий Александрович. – С чем это связано? В процессе селекции через нас прошли 15-16 человек только официально – и россияне, и ребята из Беларуси были. Такая текучка не очень правильно влияет на формирование команды. Возможно, кого-то не рассмотрел, недооценил, кому-то нужно было дать время, которого тогда не было. Что ж, все ошибаются, и я тоже человек, имею право на ошибку. Где-то недосмотрел, жалею моментами.

Сейчас больше смотрим на свою игру, как ее улучшить, как правильнее использовать того или иного хоккеиста, которого пригласили, чтобы повторить результат. К сожалению, всего матча два провели в оптимальном составе. Каждый приглашенный хоккеист имеет свой почерк, свое мастерство, но времени для их соединения прошло очень мало. Верю, что мы доберем те моменты, которые выпали у нас в начале. В то же время есть возможность проверить своих ребят, мы даем им шанс. У нас по 11-12 местных воспитанников играли – это очень хороший показатель. Они должны себя проявлять, пробовать шкуру лидера.

Верю в каждого игрока нашей команды, верю в то, что мы делаем, верю в нашу идею, в наш хоккей. Вера многое значит. Нужно подождать немножко, проявить терпение, а там уже, если хотите, можете сносить голову :)

– В прошлом сезоне я видел сплоченную команду, хотевшую победить, в этом ничего не поменялось, – добавил Александр Самойлов. – Да, сейчас мы занимаем не то место, на котором хотим находиться, но отрыв всего пара очков. Нельзя сказать, что у нас какой-то провал.

Сюжет и комментарии целиком смотрите на видео.