Видео Интервью 11 сентября 2022

Егор Воронов: лучше бы я не забил, но мы взяли два очка

Нападающий «Металлурга» – о первой шайбе в чемпионате и матче с «Гомелем».

«Волки» на своей площадке минимально уступили в первой встрече с «рысями» (2:3). Счет в матче на 9-й минуте открыл Егор Воронов, замкнувший передачу Евгения Соломонова после сольного прохода капитана. Для форварда этот гол стал дебютным в чемпионате. После финальной сирены Егор ответил на вопросы пресс-службы.

– Проиграли, будем делать выводы, работать над ошибками, чтобы в понедельник выйти, взять реванш. Обязательно будем настраиваться только на победу. Что пошло не так? Что-то у нас пошло не так. В первом периоде было все здорово: выполняли тренерскую установку, играли в свой хоккей. А на второй вышли совсем расхлябанно. Сэм [Александр Самойлов] нас подтаскивал, потом все равно допустили фатальные ошибки и пропустили две шайбы.

– Заброшенная шайба хоть как-то скрасила впечатление?

– Да шайба и шайба. Лучше бы я не забил, но мы выиграли, взяли два очка. На результат это никак не повлияло, так что особых эмоций нет.

– Женя Соломонов – красавчик в том эпизоде.

– Конечно. Я бежал и уже знал, что он будет в дальний щиток вратаря бросать. Этого мастера всегда можно понять с полуслова.

– Что нужно поменять перед понедельником?

– Надо отойти, отдохнуть, остудить голову. В воскресенье разберем ошибки, будет серьезный разговор. В понедельник с новыми силами, со свежей головой выйдем побеждать.

– Играть в свой хоккей.

– Да. Не допускать потерь в своей зоне, правильно подкатываться, больше бросать, закрывать вратаря, контролировать свой пятак, поднимать клюшки, чтобы не было подставлений. Мы все знаем – просто надо это выполнять.