Видео Интервью 07 мая 2022

Андрей Павлович: в следующем сезоне задачи у команды будут такие же амбициозные

Интервью директора «Металлурга» программе «Овертайм».

На днях телеканал «Беларусь 5» побывал в Жлобине и пообщался с руководителем нашего клуба. В интервью Леониду Лекаревичу Андрей Павлович рассказал много любопытного, вот главные темы:

• Главные факторы успеха в сезоне

• Кто может уйти из команды и почему

• Как будет вестись трансферная кампания

• Какие цели приоритетны при поиске игроков

– Есть очень необходимые для команды, для раздевалки хоккеисты. Наша задача их сохранить, чтобы ребята спокойно проводили межсезонье, потому что даже на церемонии закрытия к нашим игрокам подходили руководители других клубов, предлагали подписать контракт. Мы должны сыграть на опережение, закрыть очень важные позиции. Уже подписали нескольких важных игроков. Каждый из них со своей ролью в сезоне справился очень здорово. Они – стержень нашей команды, вокруг которого будет обрастать ее мощь.

Ситуация в КХЛ неоднозначная, пока не до конца понятная. Думаю, тот же Самойлов получит шанс в этой лиге. Со многими парнями у нас есть договоренность: если у них что-то не срастется, они вернутся в «Металлург».

Дмитрий Кравченко отлично поработал в прошедшем сезоне. Мы продолжаем верить в него и в тех специалистов, которые ему помогают. Задачи у команды будут такие же амбициозные, – сказал Андрей Валерьевич.

Полную версию интервью смотрите на видео: