Событие 16 марта 2024

«Металлург» четвертый раз сыграет против «Юности» в этом плей-офф. Анонс дневного матча

Завершаем домашнюю мини-серию.

Кубок Президента

1/4 финала

Четвертый матч

Металлург - Юность

16 марта. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – 11:55. Трансляция – «Беларусь 5» и YouTube

Счет в серии: 2-1 (1:4, 3:1, 2:1 ОТ)

«Металлург» вышел вперед в серии с «Юностью», позавчера одержав победу в непростом матче. Долгое время «волки» уступали в счете, упустили много возможностей в большинстве, но все-таки перевели встречу в овертайм, где все завершилось точным броском Михаила Стефановича.

Психологическое преимущество после такого результата должно быть на стороне жлобинчан. Но все мы помним про пресловутый неуступчивый характер «Юности». Эту команду так просто не сломить – минчане точно дадут бой в субботу, чтобы не переезжать домой в совсем плохом настроении.

После прошлой игры единоличным лучшим бомбардиром «волков» в плей-офф стал Владимир Кораблев. Он единственный, кто набирал очки во всех встречах. Сейчас на его счету 3 (1+2) балла. А вратарь Сергей Большаков входит в топ-3 лучших в Кубке Президента – у него 94,2 % отраженных бросков и коэффициент надежности 1,97.

Кстати, билетов на субботний матч уже нет – в пятницу вечером был зафиксирован солдаут.