«Металлург» в гостях у «Немана». Последний матч перед паузой

Постараемся вернуть должок за 0:3.

Betera-Экстралига

Регулярный чемпионат

Неман – Металлург

5 ноября. Гродно, ледовый дворец спорта. Начало – 17:00. Трансляция – «ЯСНАе TV», YouTube-канал «Хоккей Беларуси | Экстралига»

Как играли раньше: 4:5, 3:0

Бомбардиры: Максим Цыбин – 19 (9+10), Никита Ремезов – 19 (4+15), Игорь Козячий – 18 (11+7); Константин Лукин – 20 (11+9), Александр Подкорытов – 15 (5+10), Сергей Костицын – 15 (4+11)

Защитники-бомбардиры: Никита Крыскин – 17 (3+4); Роман Достанко – 10 (3+7)

Вратари: Михаил Карнаухов – 14 матчей, КН – 2,58, ОБ – 91,3%, Иван Поляков – 5 матчей, КН – 2,66, ОБ – 89,2%; Роман Бобарико – 12 матчей, КН – 2,23, ОБ – 93,5%

«Металлург» готовится провести последний матч перед девятидневной международной паузой, которая точно нужна команде для перезагрузки. Но это не отменяет того факта, что победа в Гродно необходима. Последняя эмоция все-таки самая запоминающаяся.

В пятницу победить не получилось. Больше двух периодов на льду была примерно равная борьба и лишь в третьем периоде гродненцы двумя голами добили соперника.

Главная положительная новость прошлой игры – возвращение Егора Старкова. Почти два месяца защитник пропустил из-за тяжелой травмы. После камбэка Егор признался, что временами было тяжеловато, но в целом чувствовал себя неплохо. Вариативности в обороне Старков точно добавил, осталось дождаться лучших кондиций.

Егор Старков: отдыхать во время травмы не планировал

После второй домашней игры с «Брестом» казалось, что проблемы с реализацией отошли на второй план, но в матче с «Неманом» атака «волков» снова осталась на голодном пайке. Хочется верить, что новая засушливая серия будет не такой долгой, как предыдущая, и прервется уже в воскресенье.