Егор Воронов подписал новый контракт с «Металлургом». Он проведет пятый сезон в Жлобине

Старожил «волков» остается в команде.

Новый контракт с «волками» подписал нападающий Егор Воронов (1994). Для 29-летнего хоккеиста предстоящий сезон станет пятым в Жлобине.

Ега перешел в «Металлург» по ходу чемпионата-2019/20 и с тех пор неизменно защищает цвета клуба. Четыре сезона, 173 матча, 43 (26+17) очка, два чемпионских кубка. За время в «стае» Воронов запомнился болельщикам как самоотверженный и бесстрашный хоккеист, умеющий проявлять себя на обеих сторонах площадки. Воронов – это не просто чекинг-лайн, это работоспособность, универсализм, самоотдача, игра до конца и настроение.


Очень важные и нужные голы, неиссякаемая эмоция, умение забросить любой частью тела и другие навыки «короля пятака» точно пригодятся «волкам» в походе за третьим кубком подряд.

Подписание нового контракта Егор Воронов прокомментировал в разговоре с пресс-службой «Металлурга».

– Какие эмоции после продления контракта?

– Конечно, положительные. Рад остаться в «Металлурге» еще на один сезон. В Жлобине отличная организация, хорошо поставлена работа. Два чемпионства подряд о многом говорят.

– Долго раздумывал над предложением?

– Вообще недолго. «Металлург» был в приоритете. И я очень рад, что тренерский штаб и руководство клуба видят меня в команде в следующем сезоне.

– Для тебя это будет уже пятый сезон в Жлобине. Чувствуешь себя старожилом клуба?

– Знаешь, об этом даже и не задумывался особо. Просто буду четвертый год на одном и том же шкафчике сидеть :)

– Как найти в себе мотивацию после двух чемпионств подряд?

– От побед не устаешь. Их, наоборот, может только не хватать, поэтому с мотивацией проблем не вижу. Уверен, что все будут максимально выкладываться ради победы.

– Уже можешь назвать Жлобин вторым домом?

– Сложно пока так сказать, но об этом городе у меня всегда будут приятные воспоминания. Отношение болельщиков, как они поддерживают команду, как в городе узнают, желают удачи – это запомнится навсегда. В Жлобине я нашел хороших друзей. В общем, эмоции от этого места только положительные.