Событие Видео 04 марта 2023

Александр Суворов открыл счет очкам и голам в Кубке Гагарина в третьем матче в карьере

1+1 и сенсационная победа над ЦСКА.

В Москве завершилась вторая игра серии плей-офф КХЛ ЦСКА – «Северсталь». Победу в ней во втором овертайме одержали гости (3:2), которые сравняли счет в противостоянии со второй командой по итогам регулярного чемпионата.

Весомый вклад в успех череповчан внес жлобинчанин Александр Суворов. Форвард проводил дебютный матч в Кубке Гагарина сезона-2022/23 и всего лишь третий для себя в этом турнире. Уже на 5-й минуте Александр совершил перехват на своей синей линии, убежал на рандеву с голкипером и вывел «Северсталь» вперед. А в овертайме начал третью и решающую голевую атаку гостей.

Статистика Суворова в прошедшем матче: 16:11 на льду, 2 (1+1) очка, «+2», 4 броска, 2 силовых приема, 2 перехвата. Это первые результативные баллы жлобинчанина в Кубке Гагарина. В регулярном чемпионате Александр провел за «Северсталь» 47 матчей и набрал в них 24 (13+11) очка при показателе полезности «+2».

Напомним, ранее в серии плей-офф КХЛ СКА – «Динамо» Мн первые результативные баллы в Кубке Гагарина набрал Виталий Пинчук, который уехал из Санкт-Петербурга в ранге лучшего бомбардира «зубров». В двух матчах форвард отметился 3 (1+2) очками. Третью игру серии со СКА минчане проведут на домашней площадке 5 марта (начало – в 17:10), «Северсталь» примет ЦСКА на своем льду 6-го числа (19:30). Счет в обоих противостояниях равный – 1-1.