Событие 28 января 2023

Фарм-клуб продолжает домашнюю серию: «Белсталь» дважды сыграет с «Медведями»

Хоккейный уик-энд подходит к концу.

Новый соперник «сталеваров» – последняя команда чемпионата прямо сейчас. Витебские «Медведи» одержали только три победы в 42 матчах, набрали 7 очков и практически точно не поднимутся выше 14-го места в таблице. По сути, команда доигрывает сезон. В четырех последних встречах, с «Ястребами» и сборной U17, «мишки» пропустили 38 шайб, ответив лишь семью. Команда из Витебска забрасывает меньше остальных и чаще других позволяет забрасывать соперникам. Разница голов – 88:254. В общем, примерно та же история, что и в прошлом сезоне, который витебский фарм-клуб завершил на дне таблицы.

– Как есть, так есть... это жизнь, – фатально заключает главный тренер Юрий Ивашин. – Кто хочет дальше играть, тот будет, а кто не хочет – сам отвалится.

Такого соперника «Белсталь» обязана побеждать. Но в этом и кроется его опасность. Терять гостям нечего, а вот приобрести можно многое. За малейший недонастрой «мишки» могут наказать, к чему, кстати, были близки в домашних матчах со «сталеварами». Оба получились для нашей команды очень сложными и нервными, несмотря на победы (5:3, 7:3). Во второй игре счет и вовсе был равным до середины третьего периода, и лишь нестандартное решение Ильи Павлова, положившего лакросс-гол, склонило чашу весов на сторону «Белстали».

Памятуя об этом, главный тренер Игорь Руф еще после матчей с «Ястребами» напомнил парням, что недооценки с их стороны быть не должно:

– Для нас теперь каждый матч – это плей-офф. Если сохраним такое же отношение к делу, как в этом туре, у нас все будет хорошо. Как только дадим слабинку, заглянем в таблицу и увидим, что кто-то ниже и сейчас их обыграем, то не будет такого. Везде ребята стараются, хотят в первую команду попасть. Если они будут злее, они нас обыграют. Поэтому мы всегда должны быть еще злее.

Тем более, за пять туров до финиша регулярки каждый набранный балл становится на вес золота. У «Белстали» неплохая позиция (третье место, одно очко до лидера), впереди всего один выездной тур и восемь домашних матчей. В борьбе за высокие позиции в таблице все в руках нашей команды. Поэтому отношение к делу обязано быть должное.

Белсталь – Медведи

29 января. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 17:00. Прямая трансляция – YouTube-канал «Хоккей Беларуси | Высшая лига».

Белсталь – Медведи

30 января. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 14:00. Прямая трансляция – YouTube-канал «Хоккей Беларуси | Высшая лига».