Матч Фото Видео Интервью 27 октября 2022

«Белсталь» забрала четыре очка в Витебске, Павлов забросил победную во второй игре лакроссом

Было непросто, но задача выполнена.

Первый матч в Витебске «сталевары» взяли на классе. Наши хоккеисты во многих компонентах превосходили соперника, что было заметно по ходу встречи, однако не всегда получалось воплотить преимущество в голы. Нараставшее напряжение сняли два гола на старте второго периода – с интервалом в 78 секунд отличились Гайдук и Зыблев.

Несмотря на игровое превосходство, матч дался «Белстали» тяжело. В том числе из-за двух пятиминутных удалений, которые гости схлопотали во втором и третьем периодах. Одно из них привело к пропущенной шайбе, но вскоре Сафонов вернул «сталеварам» комфортный перевес. А в третьем периоде Мойсевич и Максименко двумя точными бросками в течение 50 секунд фактически приговорили «медведей». Даже две пропущенные шайбы не смогли вернуть хозяев в игру. Одну из них, кстати, забросил находящийся в аренде в Витебске жлобинчанин Даниил Радченко. Добавим, что «сталевары» перебросали соперника более чем в два раза – 49:22.

Медведи – Белсталь – 3:5 (0:0, 1:3, 2:2)

0:1 – 20:58 Гайдук (Максименко)

0:2 – 22:16 Зыблев (С. Качан)

1:2 – 33:48 Карабацкий (Михайлов), 2ГБ

1:3 – 36:06 Сафонов

1:4 – 46:30 А. Мойсевич (Вильчинский), ГБ

1:5 – 47:20 Максименко (Каплин, Бобрик)

2:5 – 49:16 Карабацкий (Колесников, Сапсон)

3:5 – 57:55 Радченко, ГМ

Штраф: 8 – 36

Броски: 22 (4+7+11) – 49 (15+18+16)

Лучшие игроки: Карабацкий – Бобрик

МЕДВЕДИ: Соловьев; Кисиль – Владимиренко, Колесников – Михайлов – Карабацкий; Сапсон – Москальков, Павловский – Романко – Радченко; Малашков – Мысько, Шитик – Вихров – Кравцов; Ар. Гончаров.

БЕЛСТАЛЬ: Остратенко; А. Мойсевич – Роговцов, Максименко – Н. Липский – Вильчинский; Миканович – Адинец, И. Павлов – Чухраев – Сафонов; Пашуро – Толкач, Зыблев – Е. Морозов – С. Качан; Бобрик, Гайдук, Каплин.

26 октября. Витебск, ледовый дворец спорта. 138 зрителей. Начало – в 17:00. Прямая трансляция.

***

Второй матч начался для «сталеваров» с холодного душа: уже к 6-й минуте они уступали 0:2. Но быстро собрались, забрали инициативу и не отдавали ее до последних секунд, что и вылилось в итоговый результат. Однако далась победа жлобинчанам очень непросто. До середины третьего периода на табло горели цифры 3:3, хотя гости к тому времени нанесли по воротам соперника под полсотни бросков. Вратарь «Медведей» тащил практически все. Подход к нему нашел на 50-й минуте Илья Павлов: форвард «Белстали» удивил Соловьева лакросс-голом!

Под занавес периода «сталевары» добавили в актив еще три шайбы, заброшенные в течение 82 секунд – огромное игровое преимущество наконец-то переросло в голы. Сразу четыре хоккеиста «Белстали» набрали в матче по 2 (1+1) очка: Константин Адинец, Егор Максименко, Доминик Миканович и Арсений Чухраев. У главного героя встречи Ильи Павлова – 3 (1+2) балла, по голу в свой актив записали Егор Морозов и Алексей Мойсевич.

Четыре очка в Витебске позволили «сталеварам» подняться на третью строчку в турнирной таблице. На следующей неделе «Белсталь» сыграет единственные за два месяца домашние матчи. 1 и 2 ноября в Жлобине будет гостить «Соболь». Начало поединков – в 17:00 и 14:00 соответственно.

Медведи – Белсталь – 3:7 (2:2, 1:1, 0:4)

1:0 – 03:06 Кисиль (Карабацкий, Колесников), ГБ

2:0 – 05:43 Карабацкий (Колесников)

2:1 – 12:26 Максименко (Гайдук)

2:2 – 15:10 Чухраев (Толкач, И. Павлов)

2:3 – 30:13 Миканович (Н. Липский)

3:3 – 32:08 А. Павловский (Колесников, Соловьев)

3:4 – 49:56 Павлов (Бобрик, Чухраев), ГБ

3:5 – 55:44 Адинец (Миканович, Максименко)

3:6 – 56:30 А. Мойсевич (Павлов, Сафонов), 2ГБ

3:7 – 57:06 Е. Морозов (Адинец, Зыблев), ГБ

Штраф: 12 – 8

Броски: 17 (6+7+4) – 56 (18+25+13)

Лучшие игроки: А. Павловский – Вильчинский

МЕДВЕДИ: Соловьев (57:06), М. Лавренов (02:54); Кисиль – Владимиренко, Колесников – Михайлов – Карабацкий; Сапсон – Москальков, Романко – Вихров – Радченко; Малашков – Ар-й Гончаров, Шитик – Войтицкий – Кравцов; А. Павловский, Мысько.

БЕЛСТАЛЬ: Остратенко (Ал. Осипов); А. Мойсевич (К) – Роговцов (А), Сафонов – Н. Липский (А) – Вильчинский; Миканович – Адинец, Каплин – Гайдук – Максименко; Пашуро – Бобрик, С. Качан – Е. Морозов – Зыблев; Чухраев, И. Павлов, Толкач.

Игорь Руф, главный тренер «Белстали»:

– Неоднозначные игры получились. Некоторые хоккеисты, я так думаю, смотрят в турнирную таблицу на расположение соперника, но на самом деле у «Медведей» достаточно крепкая команда. Вчера первый период они очень хорошо оборонялись, были контратаки. Мы, может, чуть-чуть мастеровитее были, но «медведи» терпеливые, воспользовались своими моментами.

То же самое сегодня. Да, мы много бросали, но... у них вратарь держал команду в игре. У нас же был холодный вратарь и где-то свои моменты пропустил. Соперник, повторю, молодцы: заставили нас немного понервничать, но победа есть победа.

Юрий Ивашин, главный тренер «Медведей»:

– Скажу коротко: могу отметить только четверых человек, остальным нужно задуматься.