Событие 24 декабря 2022

PARI Кубок Союза, день первый. «Металлург» сыграет с питерским «Динамо», «Юность» – с «Рубином»

Полуфиналы турнира.

Все приготовления позади – сегодня в Жлобине возьмет старт первый в истории PARI Кубок Союза с участием победителей и финалистов прошлого сезона экстралиги и ВХЛ. Команды уже осваиваются на обновленной арене и готовятся показать зрителям классный хоккей. Кстати, арена обновилась прилично: в раздевалках был сделан ремонт, существенно изменилась картинка на льду, бортовая часть и лавки. Подробнее рассказываем в этом видео:


В первый день соревнований пройдут полуфинальные матчи: в 14:30 «Рубин» сыграет с «Юностью», в 18:30 «Металлург» сойдется с «Динамо» из Санкт-Петербурга. В 18:15 – официальное открытие турнира. Игры покажет YouTube-канал «Хоккей Беларуси» и телеканал «Беларусь 5» (матч «волков» – в записи). Сопровождать эфиры на YouTube будет студия ФХБ, ведущими которой станут Дмитрий Аврамчик и комментатор «Матч ТВ» Владимир Гучек. Репортажи с поединков будут вести Иван Грунтов и Алексей Рогалевич. Билеты на матчи продаются в кассах дворца с 9:15 и онлайн на сайте Ticketpro.

Рубин – Юность

24 декабря. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 14:30. Прямая трансляция.

Металлург – Динамо СПб

24 декабря. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 18:30. Прямая трансляция.


Во всех подробностях о PARI Кубке Союза мы рассказывали в большом гайде, который был опубликован на нашем сайте вчера. Почитать текст, где есть все, что нужно знать о турнире, можно здесь:

Большой гайд по PARI Кубку Союза: расписание, регламент, билеты, соперники, цитаты, где смотреть, чего ждать

За прошедшие сутки добавились две важные новости. Во-первых, был презентован главный трофей турнира – красивый кубок, за который в ближайшие два дня поборются команды. Он выглядит вот так:

Во-вторых, стало известно, что 24 декабря распахнет двери официальный фан-шоп «Металлурга», куда завезли много новых позиций клубной атрибутики и сувенирной продукции. В ассортименте – брендированные шарфы, майки, зимние шапки и перчатки, мужские и женские худи (даже розовые!), бейсболки, термокружки, шайбы, вымпелы, карточки хоккеистов, палки-стучалки и многое другое. Магазин располагается на первом этаже арены чуть левее от главного входа – обязательно загляните.

В первый игровой день зрителей ждет насыщенная программа: можно будет и посмотреть хоккей, и вкусно покушать, и что-нибудь выиграть. Ну, или просто отдохнуть, отвлечься от повседневных дел и хорошенько развлечься – ведь именно за этим все и организовано. Ждем на матчах!