Событие Интервью 06 декабря 2022

Юрий Веремеенко продолжит карьеру в «Бресте»

Между клубами достигнута соответствующая договоренность.

Нападающий «Металлурга» Юрий Веремеенко (2002) переходит в «Брест». 20-летний хоккеист будет выступать в городе над Бугом на правах аренды, клубы подписали соответствующее соглашение.

Талантливый форвард отлично проявил себя в матчах высшей лиги, где за годы выступлений успел стать лучшим снайпером в истории турнира [142 гола в 140 матчах]. Во всех играх он защищал цвета фарм-клуба «Металлурга» и в общей сложности набрал 251 (142+109) очко. Веремеенко также привлекался к тренировкам и матчам первой команды нашего клуба, в прошлом сезоне вместе с «волками» стал чемпионом Беларуси. В экстралиге за «Металлург» Юрий сыграл 36 матчей, забросил четыре шайбы и отметился двумя ассистентскими баллами.

Переход в амбициозный «Брест» станет для Веремеенко хорошим вариантом продолжения карьеры. Надеемся, Юрий сумеет закрепиться в основном составе, получить постоянную игровую практику и проявить свои лучшие качества на уровне топовой лиги страны.

– Немного грустно покидать «Металлург», родную для меня команду, с которой мы столько прошли, – сказал Юрий в разговоре с пресс-службой. – При этом воспринимаю переход в «Брест» как новый этап и вызов в карьере. Классная команда, где выступают сильные хоккеисты. Надеюсь, удастся вписаться в состав и принести максимальную пользу.

Хочется сказать огромное спасибо жлобинским болельщикам, кто в меня верил, кто меня поддерживал, кто писал в социальных сетях. Все это чувствовалось, помогало, вдохновляло – даже после проигранных матчей. Желаю успехов пацанам из «Металлурга» и «Белстали» в достижении поставленных целей на сезон. Еще увидимся!

Хоккейный клуб «Металлург» благодарит Юрия за добросовестное отношение к делу, вклад в успехи наших команда и яркую игру. Удачи в дальнейшей карьере!