Событие Видео Интервью 28 сентября 2022

Состав «Металлурга» пополнил нападающий Игорь Угольников

Новичок начинал сезон в «Химике».

Контракт с «Металлургом» подписал российский нападающий Игорь Угольников (1997). Хоккеист заявлен за «волков» под 97 номером для участия в чемпионате страны.

Нынешний сезон 25-летний форвард начинал в новополоцком «Химике», за который сыграл 8 матчей с учетом Кубка Салея и набрал в них 7 (5+2) очков при показателе полезности «+3». Он покинул команду в ранге ее лучшего снайпера. В том числе благодаря результативной игре Игоря «нефтяники» успешно стартовали в новом сезоне с четырех побед кряду.


Чемпионат Беларуси – первый легионерский опыт в карьере россиянина. Ранее Угольников выступал на родине в МХЛ и ВХЛ. В высшей лиге России сыграл 242 матча, набрал в них 100 (42+58) очков. Выступал за «Ариаду» (Волжск), «Молот-Прикамье» (Пермь), «Спутник» (Нижний Тагил), ЦСК ВВС (Самара), «Ладу» (Тольятти), «Нефтяник» (Альметьевск), «Дизель» (Пенза) и «Зауралье» (Курган). Самым результативным чемпионатом для Игоря стал сезон-2018/19, когда в возрасте 21 года он набрал 34 (16+18) очка в 54 играх за самарский ЦСК ВВС и стал вторым бомбардиром команды.

– Очень рад, что оказался в «Металлурге», – рассказал Угольников клубной пресс-службе. – Хорошая команда и организация, хороший тренерский штаб, мне все нравится. Знал, что «волки» в прошлом году стали чемпионами, играют в атакующий хоккей. Получаю удовольствие даже в тренировочном процессе.

Полный разговор с хоккеистом смотрите на видео. Добро пожаловать в команду, Игорь!