Событие 28 июля 2022

Самый большой игровой день июля: «Металлург» встретится с «Дизелем», «Белсталь» сразится с «Рысями»

Матчи на выезде и дома.

Сегодня болельщиков «волков» ждет по-настоящему насыщенный день, ведь матчи проведут сразу две команды клуба. «Металлург» отправляется в Пинск, где встретится с пензенским «Дизелем» из российской ВХЛ. Этот матч начнется в 15:00, прямую трансляцию можно посмотреть на клубном YouTube-канале.

В прошлом сезоне команда из Пензы заняла 21-е место в регулярном чемпионате ВХЛ (всего в турнире выступали 27 команд) и не пробилась в плей-офф. Уже вторую неделю «Дизель» тренируется в Беларуси. Для пензенцев эта игра станет первой в рамках текущей предсезонки, а для «волков» – заключительной пробой сил перед стартом в Кубке Салея, который намечен на 3 августа.

Металлург – Дизель (Пенза)

28 июля. Пинск, ледовый дворец спорта. Начало – в 15:00.


«Белсталь» продолжит сражаться с «Рысями» за выход в четвертьфинал Кубка Цыплакова. Вчера наши парни добились непростой победы (1:0 ПБ) и вышли вперед в серии. Вторая игра также пройдет в Жлобине и стартует в 19:00, вход на трибуны свободный. В случае повторения результата «сталевары» обеспечат себе проход в следующий раунд, где встретятся с победителем пары Беларусь U18 – «Авиатор». В среду сборники уверенно переиграли соперника со счетом 9:2.

Белсталь – Рыси

28 июля. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 19:00.


Следите за сайтом и социальными сетями «Металлурга», чтобы оставаться в курсе выступлений наших команд.