Событие 23 июня 2022

Алексей Мастрюков подписал новый контракт с «Металлургом»

Один из лучших бомбардиров сезона-2021/22 в экстралиге продолжит выступать за «волков».

Нападающий Алексей Мастрюков (1992) продлил трудовое соглашение с «Металлургом». 29-летний хоккеист проведет в Жлобине второй сезон.


Представлять Мастера нашим болельщикам в общем-то и не нужно: Алексей оставил заметный след в чемпионской команде «волков». Центр ударного звена всегда был на виду во время матчей, успевая результативно играть в атаке и проделывая огромный объем работы в обороне. Мастрюков составил убойную связку с Алексеем Михновым и Александром Тимиревым – это трио навело шороху в чемпионате страны, набрав в сумме 183 очка. Треть из них – дело рук Алексея. Нападающий записал на лицевой счет 62 (23+39) результативных балла в 69 играх, разделив первенство в списке лучших бомбардиров сезона с Александром Тимиревым. Кроме того, Мастрюков в сезоне-2021/22 заработал самый высокий показатель полезности среди всех хоккеистов чемпионата – «+30». Причем одинаково здорово проявил себя как в матчах регулярки, так и в постсезоне.

Помимо яркой игры на льду Алексей стал образцом профессионализма в раздевалке команды, составив тот самый костяк опытных мужчин с железным характером, благодаря которым в истории клуба появилась еще одна золотая страница. А маленький сын Савелий, с которым Мастер появлялся на льду после каждого домашнего матча, покорил сердца жлобинских болельщиков. В новом сезоне они снова смогут увидеть на льду и Алексея, и Саву.

Хорошего года в Жлобине, Мастер!