Событие 06 декабря 2021

Владислав Наумов – лучший защитник недели в экстралиге

17-летний «волк» впервые в карьере получил такое признание.

Официальный сайт ФХБ определил лучших хоккеистов прошедшей недели в чемпионате страны. В число самых отличившихся попал и защитник «Металлурга» Владислав Наумов. Он стал лучшим игроком в своем амплуа. Вот, что пишут о нем авторы Hockey.by:

«Этот 17-летний жлобинчанин довольно неожиданно выбился в лидеры обороны «волков» и пользуется большим доверием тренерского штаба. За два матча в Новополоцке Наумов провел на льду 41 минуту 36 секунд! Он выходит на лед в спецбригаде большинства, его выпускают на финальный отрезок матча при счете 2:3, и именно Владислав кладет тот самый гол, который переводит игру в овертайм. Кроме того, ранее Наумов классной передачей помог Соломонову начать камбэк гостей, а во втором матче с «Химиком» после его ассиста развернулась голевая атака, завершившаяся победным голом Михнова. 3 (1+2) очка за две игры и показатель полезности «+4» – это была лучшая неделя Наумова в экстралиге! Наверное, «Металлургу» сейчас очень обидно, что продолжения не последует – Владислав отправляется в расположение юниорской сборной».

Напомним, вскоре Наумов вместе с еще двумя жлобинскими воспитанниками Александром Муромцевым и Дмитрием Тукачем поедет выступать за юниорскую сборную Беларуси в финский Вуокатти. Там подопечные Андрея Михалева сыграют на Европейском юношеском олимпийском фестивале.