Событие 03 декабря 2021

Владислав Наумов и еще двое жлобинчан отправятся с юниорской сборной на олимпийский фестиваль в Финляндию

Турнир пройдет с 13 по 17 декабря в Вуокатти.

Защитник «Металлурга» Владислав Наумов (2004) вызван в расположение юниорской сборной Беларуси, которая в этой международной паузе отправится в Финляндию. Там команда под руководством Андрея Михалева сыграет на Европейском юношеском олимпийском фестивале.

В городе Вуокатти выступят шесть сборных, в числе которых и Беларусь. Соперниками U18 на предварительной стадии в группе «B» станут сверстники из Чехии и Швейцарии, группу «A» составят Финляндия, Россия и Латвия. Турнир пройдет с 13 по 17 декабря. Расписание и подробности здесь.

Также в ростере юниорской сборной Беларуси, которая работает в режиме постоянного сбора и выступает в высшей лиге, сейчас находятся наши воспитанники – форварды Дмитрий Тукач (2005) и Александр Муромцев (2004). Всего в составе 23 хоккеиста, в Вуокатти отправятся только 20.

17-летний Владислав Наумов в текущем сезоне провел за «Металлург» в экстралиге 21 матч, в которых набрал 4 (1+3) очка при показателе полезности «+3» и 6 минутах штрафа. 2 декабря в Новополоцке защитник забросил свою первую шайбу в элитном дивизионе чемпионата страны.