Событие 12 ноября 2021

«Металлург-2» начинает заключительную выездную серию первого этапа чемпионата. Сегодня игра в Пинске

Задача уже решена, но побороться есть за что.

12 ноября выступление в высшей лиге чемпионата Беларуси возобновляет «Металлург-2». Фарм-клуб отправится в Пинске, где сыграет с местными «ястребами». «Волчата» отправятся в дальний выезд сегодня, поэтому начало встречи немного отличается от привычного – команды выйдут на лед в 18:00.

«Металлург-2» уже решил главную задачу на первом этапе турнира. Наша команда уже не опустится ниже пятого места и гарантировала себе выступление в восьмерке сильнейших. Однако впереди у «волчат» еще три матча, в которых главный тренер Александр Гавриленок рассчитывает на положительный результат. Рассказывая об оставшейся части турнира, он заметил:

– Мы не зацикливаемся на решении задачи по попаданию в четверку. Был сделан всего лишь маленький шажок. Главная задача – хорошо подготовиться ко второму этапу, занять место как можно выше, а не четвертое. Впереди достаточно трудная выездная серия, и там тоже нужно играть на результат. Будем готовиться через эти матчи ко второму этапу, расти, прогрессировать.

Первым соперником «Металлурга-2» на выезде станут «Пинские ястребы». Команды уже дважды встречались в текущем чемпионате, матчи прошли в Жлобине. Две победы в них одержали наши хоккеисты – 5:4 в серии буллитов и 8:4. Четыре шайбы в тех играх забросил Василий Медведев. В составе «ястребов», располагающихся на 7-й строчке в турнирной таблице, играет лучший бомбардир группы 1 – Ярослав Смычков. В 21 матче 19-летний форвард набрал 47 (18+29) очков.

В данный момент «Металлург-2» располагается на третьем месте в своей подгруппе. «Волчата» набрали 27 очков, столько же у «Могилева-2». «Бобруйск-2» отстает на два балла, «Шахтер-2» опережает нашу команду на восемь. Таким образом, фарм-клуб «Металлурга» может финишировать в диапазоне мест от 2 до 4. На каком именно, станет известно в ближайшую неделю.

Добавим, что «волчата» имеют непрерванную серию из семи матчей подряд с очками. В шести из них наша команда победила, но в прошлом туре уступила в серии буллитов «Могилеву-2» (4:5).

Пинские ястребы – Металлург-2

12 ноября. Пинск, ледовый дворец. Начало – в 18:00. Онлайн – на Hockey.by. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 5:4 ПБ, 8:4