Матч Фото Видео Интервью 24 октября 2024

Камбэк «Белстали» в первом матче и поражение во втором. Итоги выезда фарм-клуба в Оршу

Два очка из четырех возможных.

В первом матче «сталевары» играли с колес и не очень удачно вошли, поэтому стартовый период сложился для них тяжело. Соперник реализовал два момента и ушел в отрыв на два гола.

Размочить голкипера хозяев у «Белстали» не получалось более получаса игрового времени, но команда не оставляла попыток это сделать, вновь проявила характер и уже ко второму перерыву вела в счете. В середине матча отставание до минимума сократил Иванов, в концовке с интервалом в 39 секунд забросили Литвинов и Евтушенко.

Третий период «сталевары» начали в меньшинстве из-за двойного удаления в концовке предыдущей трети. Выстояв, «Белсталь» укрепила преимущество благодаря голу Бобрика. Он в итоге оказался победным. Несмотря на то, что хозяева достаточно быстро отквитали одну шайбу, жлобинчане удержали преимущество и закрыли матч голом в пустые ворота. Его тоже забил Бобрик – защитник ушел со льда с дублем и 3 (2+1) очками. По два набрали Егор Морозов (0+2) и Артем Сафонов (0+2). Вратарь Осипов сделал 33 сейва.

Локо – Белсталь – 3:5 (2:0, 0:3, 1:2)

1:0 – 14:07 Гарапучик (Михейчик)

2:0 – 19:23 Синкевич (Гарапучик, Райцын)

2:1 – 30:38 Иванов (Морозов, Турмасов)

2:2 – 38:40 Литвинов (Бобрик, Максименко)

Лучшие игроки: Синкевич – Бобрик

ЛОКО: В. Мытник (58:46); Гарапучик – Самченко, Михейчик – Синкевич – Жильцов; Ботян – Горбиков, Стахов – Елсаков – Скворцов (К); Райцын (А) – Сидорович, Заяц (А) – Вешторт – Колесников; Андрин, Стародубов, Загородин.

БЕЛСТАЛЬ: А. Осипов (59:22); Бобрик (А) – Гришков, И. Иванов – Т. Литвинов – Максименко (К); Турмасов – Тасуханов, Черняков – Папеко – Евтушенко; Малашков – Малуха, Лазакович – Е. Морозов (А) – Сафонов; Марковцов – Н. Шуринов, Зубов – Козлов – Зыблев.

23 октября. Орша, ледовый дворец. 65 зрителей. Начало – в 18:00. Прямая трансляция.

***

Вторая игра с «Локо» прошла зеркально первой. Решающим в ней вновь стал отрезок в середине встречи, только на сей раз провалила его «Белсталь». «Сталевары» пропустили первыми, быстро отыгрались в большинстве, когда третий гол подряд оршанцам забил Бобрик, но затем всего за 2 минуты 25 секунд позволили сопернику убежать вперед на три шайбы.

Очухаться и совершить еще один камбэк гостям не помогла ни замена вратаря, ни экстренно взятый тренерским штабом тайм-аут, ни четыре минуты большинства подряд на финише трети. В заключительном периоде соперник сыграл по счету и не позволил «сталеварам» даже задуматься о возвращении в игру.

На следующей неделе «Белсталь» примет дома лидера турнирной таблицы «Юниор». Матчи пройдут 29 и 30 октября, вход на трибуны свободный.

Локо – Белсталь – 4:1 (0:0, 4:1, 0:0)

1:0 – 24:58 Самченко (Скворцов, Елсаков)

Лучшие игроки: Бульканов – Гришков

ЛОКО: В. Мытник; Бульканов – Самченко, Михейчик – Синкевич – Жильцов; Горбиков – Ботян, Стахов – Елсаков – Скворцов; Райцын – Сидорович, Заяц – Вешторт – В. Колесников; Стародубов – Загородин – Кавецкий; Андрин.

БЕЛСТАЛЬ: Исаенко (34:57), Осипов (23:54); Бобрик (А) – Гришков, И. Иванов – Т. Литвинов – Максименко (К); Турмасов – Тасуханов, Черняков – Папеко – Евтушенко; Малашков – Малуха, Лазакович – Е. Морозов (А) – Сафонов; Марковцов – Н. Шуринов, Зубов – Козлов – Зыблев.

24 октября. Орша, ледовый дворец. 83 зрителя. Начало – в 14:00. Прямая трансляция.

Игорь Чезганов, главный тренер «Белстали»:

– Скажу так: мы остались во вчерашней игре. Сегодня почти ничего не забили, а без голов победить невозможно. Много ошибок допустили при игре в обороне.

– Что повлияло на четыре пропущенные шайбы во втором периоде? Не настроились?

– Да здесь дело не в настроении команды. Бывает, когда что-то не получается, не идет. Я пробовал изменить ситуацию, но, к сожалению, ни у кого сегодня не шло. Пытался менять большинство, реагировал. Надеялся на то, что получится. Если основные игроки не решают исход матча, то что тут можно говорить?

– Как будете готовиться к следующей мини-серии?

– Серьезно будем готовиться. У нас грозный соперник – «Юниор», лидер турнирной таблицы. Поэтому настраиваться будем соответствующе.

Евгений Каштанов, главный тренер «Локо»:

– Хорошие два матча, поучительные! В первом мы достигли преимущества, но не смогли его удержать. Сделали ключевые ошибки в конце периода, которые не смогли исправить, хотя пытались. Второй матч получился не менее тяжелым. Первый период ровный, дальше терпели, дождались ошибки соперника и сыграли грамотно.

– Что обсуждали с парнями в раздевалке перед вторым периодом?

– Настраивали на правильную игру и действия. Тактически получилось все выполнить.

– В стандартном режиме. Будем разбирать игру, очень много вопросов. Адаптируемся к нагрузке. На протяжении 80 матчей многие забили 0 или 1 гол. Будем работать над этим. Мы стремимся к попаданию в плей-ин.