Матч Фото Видео Интервью 03 августа 2024

«Белсталь» уступила сборной U17 во втором матче серии, команды проведут решающую игру в воскресенье

Упустили преимущество.

Вторая игра серии Кубка Цыплакова развивалась по схожему с первым сценарию. В стартовом периоде «Белсталь» забросила две шайбы к 13-й минуте и повела 2:0 – отличились Александр Зубов и Никита Турмасов. Как и два дня назад юноши отквитали один гол еще до перерыва, а в концовке второй трети сравняли цифры на табло.

Затем со сценарием пошли расхождения. В самом начале заключительного периода «сталевары» могли выходить вперед, гостей выручила штанга, а в ответной атаке они и вовсе забили третий раз в матче. Несмотря на все усилия, сделать счет равным «Белсталь» не сумела.

Решающий матч серии пройдет в воскресенье, 4 августа, в Жлобине. Начало – в 14:00.

Белсталь – Беларусь U17 – 2:4 (2:1, 0:1, 0:2)

Лучшие игроки: Зубов – Карабаев

БЕЛСТАЛЬ: Исаенко (58:22); Самченко (А) – Бобрик, Евтушенко – Е. Морозов (К) – Дедков; Стремоухов – Малашков, Лазакович – Черняков – Лапухин; Турмасов – Малуха, А. Кузнецов – Т. Литвинов – Зыблев; Зубов – М. Спат – Козлов; Звягов.

БЕЛАРУСЬ U17: Бурунов; Бобков – Белько, Карабаев (К) – Дудич (А) – Севко; Минько – Драпиковский, Кулаков – Шишпор – Фролов; Лихачевский – Семин (А), Чайчиц – Пукало – Самкнулов; Белевич – Гордейчик, Ходько – Аксенчик – Саглаев.

3 августа. Жлобин, ЛД «Металлург». 220 зрителей. Начало – в 18:00. Прямая трансляция.

Счет в серии до двух побед: 1-1

Игорь Чезганов, главный тренер «Белстали»:

– Прежде всего, нужно играть от начала до конца – никакой расслабленности, никаких упущений. После 2:0 у нас начались какие-то нелепые ошибки, потери в средней зоне, на входе. Постоянно повторяешь, что нельзя идти в обыгрыш на чужой синей, это чревато контратакой, но парни почему-то не слышат.

В третьем периоде вроде добавили, неплохо играли, шли в давление, но разные мелкие моменты нам мешали. Не очень хорошо сыграли на вбрасываниях, в своей зоне не так строго, как просили – все это вылилось в результат. Больше всего не понравилось, что говоришь-говоришь, а парни словно не слышат. Что ж, будем работать дальше, исправляться, становиться лучше.

Спасибо за поддержку болельщикам, ждем их в воскресенье. Решающий матч, отступать некуда. Выйдем играть на победу и постараемся оправдать ожидания.

Андрей Ращинский, главный тренер сборной U17:

– Парни молодцы, хорошо подготовились к игре и отбросили неудачный матч из памяти подальше. Разобрали, в чем должны добавить, что должны изменить по сравнению с прошлой встречей, во многом нам это удалось.

– Владимир Карабаев сегодня оформил дубль. Как оцените действия капитана?

– Владимир Карабаев – молодец, как и вся команда вместе взятая.

– Какие ожидания перед завтрашней встречей? Может, изменения будут в подготовке, в составе?

– Отдохнем традиционно, посмотрим, разберем сегодняшний матч и выйдем в своем лучшем виде на игру.