Дубль Егора Максименко в день рождения принес «Белстали» вторую победу в серии с «Олимпиком»!

Решающий матч пройдет 7 марта в Жлобине.

Фарм-клуб «Металлурга» забрал две гостевые игры в серии с «Олимпиком» и вернул четвертьфинальное противостояние на родную арену. Находясь на волоске от вылета из плей-офф, наша молодежь сумела проявить характер, дисциплину и выдержку, забрать оба матча и сравнять счет в серии.

Четвертая игра получилась под стать остальным. В ней «сталевары» оказались в положении отыгрывающихся на старте второго периода, но во второй его половине не только отыгрались, но и вышли вперед благодаря голам Савелия Качана и Артема Евтушенко. Впрочем, еще до перерыва хозяева установили на табло равенство.

В третьем периоде команды играли до первой ошибки. Любой огрех «Белстали» мог стоить нашей команде всей серии. В итоге ошибкой соперника воспользовались именно «сталевары»: Никита Липский нашел под воротами позабытого Егора Максименко, который забил победный гол за 2:53 до сирены! Еще через две минуты форвард добавил контрольную в пустые ворота. Примечательно, что сегодня Егору исполнилось 20 лет – вот такой подарок он сделал в день рождения и себе, и всем болельщикам «Белстали».

Решающая игра четвертьфинальной серии пройдет 7 марта в Жлобине и начнется в 17:00. Вход на трибуны свободный – приглашаем болельщиков поддержать нашу команду в самый важный момент сезона!

Динамо-Олимпик – Белсталь – 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)

1:0 – 20:41 Звягин (Ладутько)

1:1 – 32:39 С. Качан (Гришков)

1:2 – 36:49 Евтушенко (Бодиловский, Адинец)

2:2 – 39:22 Викулов (Ладутько)

2:3 – 57:07 Максименко (Н. Липский)

2:4 – 59:09 Максименко, ПВ

Штраф: 4 – 16

Броски: 30 (7+17+6) – 37 (7+16+14)

Лучшие игроки: А. Масальский – Максименко

ДИНАМО-ОЛИМПИК: А. Масальский (59:07); Гранченко – Клавдиев, Викулов (А) – М. Матюшенко – Домбровский; Кукуля (А) – Кравчук, Ладутько – Симченко – Звягин; В. Масальский – Г. Климович, Михалев – Гайдукевич – Шумский; Крылов – Скорупич – Крейн; Серченя, Зенюк (К).

БЕЛСТАЛЬ: Исаенко; Самченко – Адинец (А), Максименко – Н. Липский – Вильчинский (А); Роговцов (К) – Бобрик, Муромцев – Чухраев – Т. Литвинов; Толкач – Гришков, Евтушенко – Е. Морозов – С. Качан; Акулов – Бодиловский – А. Кузнецов; Стремоухов, Зыблев.

5 марта. Минск, «Олимпик-Арена». 33 зрителя. Начало – в 13:00. Прямая трансляция.

Счет в серии до трех побед: 2-2

Игорь Руф, главный тренер «Белстали»:

– Хороший матч, было обилие голевых моментов. Команды волнообразно играли: кто-то один перехватывал инициативу, затем другой. Много бросали, много атаковали. Достаточно интересный хоккей получился.

Андрей Ковалев, главный тренер «Динамо-Олимпика»:

– Все лучшее нас ждет впереди. Игра в принципе была равная и по статистике, и по моментам. Но соперник был чуть позлее.

– В воротах сегодня играл Антон Масальский, почему не Александр Осипов?

– Хотели его проверить и в принципе остался им доволен, к нему претензий нет.