«Белсталь» победила «Олимпик» в овертайме, решающий гол забил Адинец. Счет в серии – 1-2

Остаемся в игре.

Находясь на волоске от вылета из плей-офф, «Белсталь» сумела отыграть у динамовцев один матч-поинт. Встреча вновь получилась максимально упорной и завершилась в овертайме. С тем же счетом – 2:1, но теперь в пользу «сталеваров».

Гости открыли счет в середине первого периода, когда Степан Акулов удачно завершил вылазку к чужим воротам. Минимальное преимущество опять сохранялось до злосчастной 43-й минуты – «Олимпик» сравнял цифры на табло практически на той же отметке, что и в субботу, только на две секунды позже.

Старт третьего периода вообще получился для фарм-клуба «Металлурга» очень тяжелым: «сталевары» провели в меньшинстве шесть минут подряд. Однако после этого отрезка перехватили инициативу и могли вырывать победу в основное время. Не получилось, и матч вновь перетек в овертайм, где решающим оказался бросок защитника Константина Адинца на 66-й минуте.

Четвертую игру серии соперники проведут во вторник днем. Она пройдет в Минске и начнется в 13:00.

Динамо-Олимпик – Белсталь – 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

0:1 – 09:19 Акулов (А. Кузнецов)

1:1 – 42:35 Клавдиев (Звягин), ГБ

1:2 – 65:12 Адинец (Муромцев, Бодиловский)

Штраф: 6 – 8

Броски: 41 (10+17+14+0) – 41 (12+14+13+2)

Лучшие игроки: А. Осипов – Исаенко

ДИНАМО-ОЛИМПИК: Осипов (64:58); Гранченко – Клавдиев, Михалев – Гайдукевич – Зенюк (К) ; Кукуля (А) – Кравчук, Викулов (А) – М. Матюшенко – Крейн; В. Масальский – Бурак, Ладутько – Симченко – Звягин; Крылов – Скорупич – Шумский; Г. Климович, Камлюк.

БЕЛСТАЛЬ: Исаенко; Самченко – Адинец (А), Максименко – Н. Липский – Вильчинский (А); Роговцов (К) – Бобрик, Муромцев – Чухраев – Т. Литвинов; Толкач – Гришков, Евтушенко – Е. Морозов – С. Качан; Акулов – Бодиловский – А. Кузнецов; Стремоухов, Зыблев.

4 марта. Минск, «Олимпик-Арена». 51 зритель. Начало – в 17:00. Прямая трансляция.

Счет в серии до трех побед: 2-1

Игорь Руф, главный тренер «Белстали»:

– Это плей-офф, две команды рубились, показали хорошую игру. Думаю, что болельщикам понравилось. Хоккей не был закрытым, атаковали то одни, то другие. Мы хотели – мы взяли.

– Тяжело ли было настраивать команду после домашних поражений?

– Мы играли хорошо эти два матча, поэтому настраиваться нам не нужно было. Мы спокойно приехали, спокойно сегодня с утра покатались и с хорошим настроением вышли на матч.

Андрей Ковалев, главный тренер «Олимпика»:

– Реализация, достаточно серьезно хромает реализация во всех трех играх, очень тяжело даются голы. Но и вратарей хочется отметить, хорошая игра от них.

– После двух побед на выезде не расслабилась ли команда?

– Может, первый период не самый лучший от нас, но и противник был очень мотивированный. Ему отступать некуда.