Матч Фото Видео Интервью 03 февраля 2024

«Металлург» и «Динамо» устроили голевую феерию: Кораблев оформил хет-трик, Лукин забил две

12 шайб на двоих!

Перед заключительным матчем длительной выездной серии у «Металлурга» случилась еще одна потеря в составе – из-за болезни игру пропускал Александр Подкорытов, который присоединился в лазарете к Бобарико, Костицыну и Полищуку. Однако «волков» эта потеря не ослабила. Команда сейчас на ходу, что у нее вновь получилось продемонстрировать.

Уже к 7-й минуте в воротах Ивана Лущика, который вышел в старте у динамовцев, побывали две шайбы. В большинстве с классной передачи Стефановича отличился Максим Лемешевский, затем под воротами здорово сыграла третья тройка – забил Айрат Вильданов. Однако на перерыв команды ушли при счете 1:2, хозяева тоже реализовали большинство.

Второй период прошел с огромным преимуществом «волков», что вылилось в еще три заброшенные шайбы. Дублем отметился Владимир Кораблев, еще один гол в фирменном стиле организовал Константин Лукин. Дважды партнерам ассистировал Артем Антипов, продливший свою бомбардирскую серию до шести матчей.

В начале третьего периода «волки» довели преимущество до «+5» после атаки с ходу в большинстве, после чего вопрос о победителе был снят. Хотя хозяева все же напомнили «Металлургу», что завершать игру раньше времени не стоит: с интервалом в 23 секунды счет 1:6 превратился в 3:6.

Такой неудачный отрезок заставил «волков» подсобраться и вернуть концентрацию. Они отвели игру от своих ворота и добавили в актив еще два гола. На 52-й минуте дубль оформил Лукин, а на 53-й в меньшинстве свою третью шайбу в матче забросил Кораблев. Владимир стал автором первого хет-трика «волков» в чемпионате страны с 9 декабря 2021 года, когда трижды ворота «Юности» поразил Александр Тимирев.

С выезда «Металлург» везет очень солидные пять очков из шести возможных. Впереди у команды международная пауза, после которой она отправится в Новополоцк. Матч с «Химиком» пройдет 13 февраля.

Динамо – Металлург – 4:8 (1:2, 0:3, 3:3)

0:1 – 03:05 Лемешевский (Стефанович), ГБ

0:2 – 06:17 Вильданов (Лазаренко, Спат)

1:2 – 14:19 Никулин (Мицкевич, Феклистов), ГБ

1:3 – 27:44 Кораблев (Антипов, Кириллов)

1:4 – 30:56 Лукин (Соколовский, Большаков)

Лучшие игроки: Буйнич – Наумов

ДИНАМО: Лущик (33:00), Шелесный (26:00); Мицкевич – Буйнич, Феклистов – Крылович – Ревенко (К); Зозон – Мохорев, Копытин (А) – Масилевич – Крейн; Рак – Сурков, Д. Антонов (А) – Никулин – Амброжейчик; Казьянин – Клавдиев – Каракулько; Матюшенко, Синельников.

МЕТАЛЛУРГ: Большаков; Старков – Кириллов, Антипов – Кораблев – Лукин; Достанко (К) – Соколовский, Стефанович – Хованов – Лемешевский; Ерменков – Е. Воронов (А), Лазаренко – Вильданов – Спат; Бодиловский – Кришталь – Шуринов; Наумов.

3 февраля. Молодечно, ледовый дворец. 386 зрителей. Начало – в 13:00. Прямая трансляция.

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– Такой матч: плюс-минус, день-ночь, инь-янь. Даже не знаю, что сказать :) Неоднозначная игра. Вроде бы забили две и тут же пропустили. Это не очень хороший момент. Надо избавляться от этого, потому что мы умеем вести 3:0 и проиграть. Нужно научиться побеждать, когда ведешь в счете. Хотя, в принципе, уже нет времени учиться – надо действовать. Уже конец сезона практически.

Благодарим наших болельщиков, которые в выходной день в большом количестве приехали на выезд, поддерживали, кричали, барабанили. Отличную атмосферу создали, зарядили нас и помогли победить.

– Что с Александром Подкорытовым?

– Заболел.

– Шесть матчей через день, но забрали в этом графике 11 очков из 12. Довольны?

– Серьезно? 11 из 12? Хорошо, но я очки не считаю. Играем и играем. Зачем их считать? До первого места все равно не достанем :)

Александр Полищук, главный тренер «Динамо»:

– Второй период полностью проиграли. Если первую 20-минутку еще навязывали борьбу, то вторую просто отдали сопернику. Они сегодня во всем были лучше. У нас же страдала игровая дисциплина. У меня нет джойстика, чтобы со скамейки управлять игроками.

– Все более призрачной после таких игр кажется надежда на попадание в плей-ин.

– Пока есть реальные шансы, есть и надежда.