Матч Фото Видео Интервью 03 декабря 2023

Спат забросил первые шайбы в сезоне, «Металлург» в гостях разгромил «Лиду»

Пятая победа подряд.

«Волки» сумели избежать недооценки соперника и уверенно забрали из Лиды четыре балла. В воскресенье дела пошли даже лучше, чем двумя днями ранее: цифры пятницы загорелись на табло к исходу 35-й минуты.

Отрадно, что две из шести шайб «Металлурга» на этом отрезке забросил Илья Спат, для которого голы стали первыми в сезоне. После отличного прошлого чемпионата форвард долго не мог отличиться в нынешнем – в Лиде он отметился дублем. 3 (1+2) балла в матче набрал Егор Старков, два ассиста сделал Сергей Костицын. А Владимир Кораблев, который поставил в матче точку, продлил бомбардирскую серию до четырех игр кряду.

Также отметим, что в матче сыграли оба вратаря «Металлурга» – Роман Бобарико и Сергей Большаков. Второй сделал 19 сейвов и впервые после перехода оставил ворота на замке. Пока в течение половины игры. Боб отразил 18 бросков соперника.


«Волки» возвращаются домой, где ждут в гости «Юность». Матчи запланированы на 7 и 9 декабря. Обращаем внимание, что первый из них начнется в 20:25. Билеты – в кассах дворца и на сайте Ticketpro.

Лида – Металлург – 2:7 (1:3, 1:3, 0:1)

0:1 – 11:32 Лукин (Лемешевский, Старков)

0:2 – 14:20 Спат (Шуринов)

0:3 – 16:40 Спат (Вильданов)

1:3 – 17:51 Мищенко (Алешин, Пархомчик)

1:4 – 23:27 Старков (С. Костицын)

1:5 – 23:44 Подкорытов (С. Костицын)

2:5 – 24:15 Собко (Тарасевич, Кожевников)

2:6 – 34:47 Кораблев (Старков)

2:7 – 53:24 Антипов (Габрусь, Кириллов)

Штраф: 6 – 2

Броски: 39 (16+14+9) – 39 (13+17+9)

Лучшие игроки: Собко – Кораблев

ЛИДА: Малков (16:40), Мойсеенко (43:20); Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – Пархомчик – Алешин; Рогач – Шикуть, Карпов – Михайлаки – Онуфриюк; Гришанов (К) – Юхневич, Собко – Якунин – Идиатуллин; Тарасевич – Кожевников, В. Герасимов – Иванковский – Куцырь.

МЕТАЛЛУРГ: Бобарико (26:56) Большаков (32:29); Е. Воронов – Кириллов, Полищук – Подкорытов – Костицын (К); Соколовский – Старков, Стефанович (А) – Кораблев – Лукин; Наумов – Габрусь, Лемешевский – Вильданов – Антипов; Спат – Кришталь – Шуринов; Лазаренко.

3 декабря. Лида, ледовый дворец. 342 зрителя. Начало – в 14:00. Прямая трансляция.


Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– Несмотря на то, что контролировали игру и больше были на шайбе, противник создавал моменты. Но мы вытерпели и вовремя реализовали свое. Отсюда и результат.

Спасибо болельщикам, которые добрались в Лиду в свой выходной день через такой снегопад. Поддержали команду, дали заряд. Благодарность и ждем на матчах с «Юностью»!

– Почему отсутствовал Достанко?

– Заболел. У него в ухе стреляет.

– В середине матча сменили Бобарико на Большакова. Причина?

– Готовимся к предстоящим играм. Смотрели, кому доверить ближайшую игру.

– Спат впервые забросил в сезоне и сразу отметился дублем. Рады за форварда?

Юрий Чух: – Чаще в Лиду приезжать надо.

Дмитрий Кравченко: – Ахахахах. Если Илья набрал форму, я буду за него очень рад. В начале сезона его кондиции оставляли желать лучшего. В принципе, как и всей команды.

– 13 шайб за два матча, достаточно легкие победы. Что можно вынести из таких результатов?

Юрий Чух: – Пиво, что еще можно вынести.

Дмитрий Кравченко: – Без комментариев.

Юрий Чух, главный тренер «Лиды»:

– Вроде неплохо смотрелись, но, к сожалению, 2:7. Пропускаем много таких голов, которые даже комментировать не хочу. 2:7 – это тоже результат. Ничего страшного.

– Внесли некоторые изменения в сочетаниях.

– А у нас больше игроков нет, отсутствует народ. Если бы у нас была возможность для ротации, играли бы другие люди. Что делать? Бюджет увеличить :) В принципе, все закономерно. Возможно, кому-то стоило бы дать возможность отдохнуть, но мы физически этого делать не можем, потому что не хватает хоккеистов.