Матч Фото Видео Интервью 20 октября 2023

«Белсталь» взяла в Витебске три очка из четырех, Арсений Чухраев оформил хет-трик в первой игре

Во втором команды усыпляли зрителей.

Первый матч «Белстали» в Витебске получился аномально голевым. Стартовый период не предвещал такой перестрелки: «сталевары» контролировали ход встречи и завершили отрезок с преимуществом в две шайбы, перебросав соперника в три раза. Однако после перерыва скорости серьезно упали, что позволило хозяевам не только выровнять ситуацию, но и отыграться, а вскоре и вовсе повести в счете. Гол Степана Акулова на финише трети установил на табло цифры 4:4.

Голевой фестиваль продолжился в заключительные 20 минут. Причем «Белсталь» дважды выходила вперед, а «Медведи» дважды отыгрывались. Матч перетек в овертайм, где «сталевары» уже не оставили сопернику шансов на камбэк.

Мощно провела игру ударная тройка «сталеваров»: Артур Кузнецов набрал 3 (2+1) очка, Арсений Чухраев (3+1) и Степан Акулов (1+3) – по четыре. Двое последних организовали победный гол в овертайме. Чухраев стал автором третьего хет-трика «Белстали» в этом сезоне. До Арсения по три шайбы за матч забрасывали Артур Кузнецов и Артем Евтушенко.

Медведи – Белсталь – 6:7 ОТ (1:3, 3:1, 2:2, 0:1)

1:0 – 02:47 Соколов (Г. Войтицкий)

1:1 – 08:29 А. Кузнецов (Адинец, Акулов), ГБ

1:2 – 11:09 Чухраев (Акулов), ГМ

1:3 – 14:53 Чухраев (А. Кузнецов)

2:3 – 26:17 А. Павловский (В. Колесников, Михайлов)

3:3 – 27:32 Карабацкий (Клюквин)

4:3 – 34:04 В. Колесников

4:4 – 39:33 Акулов (Чухраев)

4:5 – 42:09 А. Кузнецов

5:5 – 42:29 Шелковский

5:6 – 46:28 Толкач (Муромцев)

6:6 – 57:28 Богослав (Г. Войтицкий, Калмыков)

6:7 – 62:18 Чухраев (Акулов)

Штраф: 6 – 6

Броски: 33 (4+15+14+0) – 30 (12+8+9+1)

Лучшие игроки: Шелковский – Чухраев

МЕДВЕДИ: Никодимов; Богослав – Романко (А), Михайлов – Шелковский – Карабацкий (А); Мысько (К) – Владимиренко, Клюквин – В. Колесников – А. Павловский; Москальков – Соколов, Г. Войтицкий – Калмыков – Запрудский; Ликсин, Сапсон, Арс. Гончаров.

БЕЛСТАЛЬ: Тюликов (34:04), Лущик (28:14); Адинец (А) – Бобрик, Евтушенко – Н. Липский – Вильчинский (А); Роговцов (К) – Стремоухов, А. Кузнецов – Чухраев – Акулов; Фаловский – Толкач, Зыблев – Муромцев – Сафонов; Папеко – Черняков – С. Качан; Турмасов.

19 октября. Витебск, Дворец спорта. 96 зрителей. Начало – в 17:00. Прямая трансляция.

***

Вторая игра получилась совсем нерезультативной, вязкой и медленной, что полностью устраивало хозяев. Подстроившись под соперника, «Белсталь» и близко не показала того, на что способна, из-за чего матч превратился в мучение, как и его просмотр.

«Медведи» вышли вперед в середине встречи, а гости единственную шайбу забросили только на 50-й минуте – под воротам докопал Никита Липский. Сразу после гола «сталевары» едва не пустили все усилия прахом: Акулов и Сафонов оставили команду втроем. Хозяева шанс не реализовали, игра перетекла в овертайм, где своей возможностью не воспользовалась уже «Белсталь», поигравшая две минуты в формате «4 на 3». В серии буллитов на один гол больше забили «Медведи» и забрали два очка. Фарм-клуб «Металлурга» везет из Витебска три.

В следующем туре «Белсталь» единственный раз за два месяца сыграет дома. Матчи с «Соболем» пройдут 25 и 26 октября, вход на трибуны свободный.

Медведи – Белсталь – 2:1 ПБ (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

1:0 – 31:13 Карабацкий (Михайлов, Шелковский)

1:1 – 49:17 Н. Липский (Евтушенко)

2:1 – 65:00 Карабацкий, ПБ

Буллиты: 0:0 – Евтушенко. 0:0 – Шелковский. 0:0 – Муромцев. 0:0 – Колесников. 0:0 – Чухраев. 1:0 – Михайлов. 1:0 – Акулов. 1:0 – Богослав. 1:1 – Бобрик. 2:1 – Карабацкий.

Штраф: 6 – 8

Броски: 31 (5+11+13+1+1) – 36 (12+4+16+4+0)

Лучшие игроки: Карабацкий – Лущик

МЕДВЕДИ: М. Старовойтов; Богослав – Романко (А), Шелковский – В. Колесников – Карабацкий (А); Мысько (К) – Владимиренко, А. Павловский – Арс. Лозовский – Михайлов; Сапсон – Москальков, Г. Войтицкий – Калмыков – Запрудский; Ликсин, Клюквин, Арс. Гончаров.

БЕЛСТАЛЬ: Лущик; Адинец (А) – Бобрик, Евтушенко – Н. Липский – Вильчинский (А); Роговцов (К) – Стремоухов, А. Кузнецов – Чухраев – Акулов; Фаловский – Толкач, Зыблев – Муромцев – Сафонов; Папеко – Черняков – С. Качан; Тасуханов.

20 октября. Витебск, Дворец спорта. 94 зрителя. Начало – в 13:00. Прямая трансляция.

Игорь Руф, главный тренер «Белстали»:

– Хорошие, интересные матчи получились. С обилием голов и моментов. Две команды хотели победить. Вчера мы были немножко сильнее, сегодня – соперник. Было интересно.

– Почему не играли Морозов и Самченко?

– У них военкомат, поэтому нужно было остаться в Жлобине.

Павел Гришанов, главный тренер «Медведей»:

– Сегодня была хорошая плотная игра, мужицкая. Сыграли на результат, попросил пацанов упереться, добыть победу. Важнейшие очки взяли с сильной командой, одной из лидеров чемпионата. Мы на фоне «Белстали» смотрелись достойно. Считаю, заслуженно взяли очки. Пацаны красавцы! В команде уже более-менее видно, что бьются друг за друга. Коллектив хороший сколотили.

– Какова причина отсутствия Илья Соловьева?

– Дали отдых Илье и дали практику Кириллу с Мишей. Им тоже нужно почувствовать этот уровень, до этого такого опыта они не имели. Все по плану, Илья готовится к матчам с «Локо».