Матч Фото Видео 13 марта 2023

«Белсталь» минимально уступила в третьем матче серии «Прогрессу». Четвертая игра – 14 марта в 13:00

Фарм-клуб не удержал преимущество в счете.

В первых двух периодах «сталевары» уверенно шли к победе в серии: почти вдвое перебросали соперника, дважды отличились усилиями Сафонова и Павлова, ни разу не пропустили и в целом держали ситуацию на площадке под контролем. Но счета 2:0 оказалось недостаточно. Ключевой стала первая пропущенная шайба, которая перевернула игру на старте третьего периода. Хозяева перехватили инициативу, воспользовались ошибками хоккеистов «Белстали» и забросили еще трижды. Гол Максименко за 11 секунд до финальной сирены лишь немного скрасил горечь от результата – времени на четвертую шайбу оставалось совсем мало.

Тем не менее, «сталевары» по-прежнему ведут в серии и находятся в шаге от выхода в следующий раунд. Еще одна попытка все-таки его сделать будет у «Белстали» во вторник. Четвертый матч противостояния также пройдет в Гродно и начнется в 13:00.

Прогресс – Белсталь – 4:3 (0:1, 0:1, 4:1)

0:1 – 04:58 Сафонов (Муромцев)

0:2 – 39:01 И. Павлов (Чухраев), ГБ

1:2 – 41:42 Павловский

2:2 – 50:31 Усс (Павловский, Дубатовка)

3:2 – 55:21 Павловский (Дубатовка, Якунин)

4:2 – 58:24 Якунин

4:3 – 59:49 Максименко (И. Павлов)

Штраф: 4 – 2

Броски: 33 (10+9+14) – 49 (20+13+16)

Лучшие игроки: Усс – Лущик

ПРОГРЕСС: Гулев; Усс – Клопов, Якунин – Дубатовка – Павловский; Юхневич – Г. Кузнецов (А), Сахаревич – Осовик – Стрелковский; Шимановский (А) – Володько, Шапурко (К) – Сергит – Авраменко; Островский – Пецевич – Новик; Ситкевич.

БЕЛСТАЛЬ: Лущик (59:22); Роговцов (А) – А. Мойсевич (К), А. Кузнецов – Н. Липский (А) – Вильчинский; Миканович – Адинец, С. Качан – Гайдук – Максименко; Пашуро – Е. Морозов, Каплин – Муромцев – Сафонов; Акулов – Чухраев – И. Павлов; Малашков, Бодиловский.

13 марта. Гродно, ледовый дворец. 150 зрителей. Начало – в 14:00. Прямая трансляция.

Счет в серии (до трех побед): 1-2 (1:4, 2:3 ОТ, 4:3)