Матч Фото Видео 10 марта 2023

«Белсталь» вышла вперед в серии с «Прогрессом»: Павлов забросил первый гол плей-офф, Адинец поставил точку

Отличное начало фарм-клуба.

Начало встречи получилось для «сталеваров» непростым: было заметно, что гродненцы находятся в тонусе, а хозяева давненько не играли. Из-за этого первая половина периода осталась за гостями, Ивану Лущику пришлось несколько раз выручить команду. Но уже к середине трети «Белсталь» раскатилась, перехватила инициативу и заработала два большинства. В одном из них Илья Павлов вывел «сталеваров» вперед.

Эта шайба придала команде хороший импульс. После перерыва «Белсталь» взяла игру под контроль и добавила в актив еще два гола. На 22-й минуте Савелий Качан при помощи рикошета сделал счет 2:0, на 28-й Артем Сафонов добавил после выхода в ноль Егора Гайдука.

В концовке периода жлобинчане пропустили совсем необязательный гол, который добавил нервяка в заключительной трети, однако «сталевары» грамотно сыграли от обороны, Иван Лущик вовремя подтащил, а Константин Адинец поставил точку броском по пустым воротам. У голкипера «Белстали» по итогам встречи 45 сейвов.

Фарм-клуб «волков» повел в серии 1-0. Второй матч пройдет в Жлобине в субботу 11 марта. Начало – в 13:00, вход на трибуны свободный.

Белсталь – Прогресс – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

1:0 – 18:33 И. Павлов (Адинец, Акулов), ГБ

2:0 – 21:10 С. Качан (Максименко, Гайдук)

3:0 – 27:03 Сафонов (Гайдук, Адинец), ГМ

3:1 – 39:25 Сахаревич (Стрелковский, Г. Кузнецов)

4:1 – 59:47 Адинец, ПВ

Штраф: 4 – 10

Броски: 30 (8+15+7) – 46 (15+15+16)

Лучшие игроки: Лущик – Гулев

БЕЛСТАЛЬ: Лущик; Роговцов (А) – А. Мойсевич (К), А. Кузнецов – Н. Липский (А) – Вильчинский; Пашуро – Е. Морозов, Максименко – Гайдук – С. Качан; Токач – Адинец, Каплин – Муромцев – Сафонов; Акулов – Чухраев – И. Павлов; Малашков, Бодиловский.

ПРОГРЕСС: Гулев (57:54); Г. Кузнецов – Ситкевич, Стрелковский – Осовик – Сахаревич; Клопов – Шимановский (А), Якунин – Дубатовка – Новик; Юхневич – Усс, Шапурко (К) – Сергит – Авраменко; Воробей – Пецевич – Павловский; Надиевский.

10 марта. Жлобин, ЛД «Металлург». 400 зрителей. Начало – в 18:00. Прямая трансляция.

Счет в серии: 1-0 (4:1)