Матч Фото Видео Интервью 25 декабря 2022

PARI Кубок Союза. Дубль Ровбы принес «Юности» победу в матче за третье место

Минчане оказались сильнее серебряного призера ВХЛ.

Памятный приз за третье место в первом в истории PARI Кубке Союза забрала в коллекцию столичная «Юность». Успех минчанам принес дубль Владимира Ровбы, который отличился на 6-й и 55-й минутах. Динамовцам есть, о чем задуматься перед возобновлением выступлений в ВХЛ: за шесть периодов в Жлобине они забросили всего один гол. Его автором стал капитан Александр Комаристый.

Динамо СПб – Юность – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

0:1 – 05:13 Ровба (Демидович, И. Середа)

1:1 – 36:24 Комаристый (Косолапов, Мозер), ГБ

1:2 – 54:14 Ровба (Демидович)

Штраф: 8 – 10

Броски: 22 (4+11+7) – 24 (10+5+9)

ДИНАМО: Сапожников (58:51); Васин – Баранов, Яковлев – Комаристый (К) – Ларичев; Жиляков – Коломийцев, Ротенберг – Мозер – Пухов (А); Гордеев – Ушнев, О. Зайцев – Брызгалов – Косолапов; М. Петров – Нечаев – Монахов (А); Крылов.

ЮНОСТЬ: Зенюк; Антонов (К) – Сиротин, Раисов – Дрозд – А. Ковгореня; Достанко – Богослав, Лемешевский – Кашкар – Полищук; Сидорук – Рудаковский, Павленко – К. Брикун – Кучкин; Демидович – Ровба – Середа; Щечин, Пироговский.

25 декабря. Жлобин, ЛД «Металлург». 1060 зрителей. Начало – в 12:30. Прямая трансляция.


Евгений Есаулов, главный тренер «Юности»:

– Турнир организован здорово. Спасибо всем, кто приложил к этому руку. Что до игры, то второй период немного провалили, подсели что ли, да и соперник неплохо выглядел. Мы вчера посмотрели вечерний матч «Динамо», имели представление о возможностях команды. Учитывая позднюю игру питерцев в субботу, планировали навязать сопернику быстрый хоккей. В первом и третьем периодах удалось.

Третье место? Конечно, мы не довольны. Всегда хочется быть первыми. Рады, что сегодня победили, а о месте не думаем.

Сергей Пушков, главный тренер «Динамо»:

– Хорошо организованный турнир, было приятно провести здесь два с половиной дня. Все было на очень приличном уровне, зрителей много на трибунах. Такой турнир – действительно подарок всем жителям Жлобина перед новым годом. Думаю, все, кто пришел на трибуны, получили удовольствие, потому что команды старались показывать качественный атакующий хоккей. Да, не так много шайб было, но стремление и старание хоккеистов зрителям импонировали. К сожалению, не во всех моментах у нас получилось проявить свое мастерство.

Есть сожаление, что за весь турнир забросили всего одну шайбу. Результат закономерный: с одним голом не можешь претендовать выше, чем на четвертое место, где бы ни выступал. При этом были очень хорошие моменты, в том числе в большинстве, когда казалось, что шайбе уже некуда деваться.

Еще по турниру: было бы классно проводить такое соревнование где-нибудь после окончания сезона, чтобы в нем участвовали команды именно в том виде, в котором добились успеха. Плюс больше участников, дополнительные раунды. Думаю, у PARI Кубка Союза хорошие перспективы.