Матч Видео Интервью 01 декабря 2022

«Белсталь» дважды выиграла в Могилеве и продлила победную серию до семи матчей подряд, Бодиловский дебютировал за фарм

На выезде шесть из шести.

Первый матч начался многообещающе: уже к исходу четвертой минуты соперники отличились трижды. Через 102 секунды после стартового вбрасывания хозяева забросили в контратаке, на что «сталевары» быстро ответили шайбами Владислава Роговцова и Артура Кузнецова. Для защитника этот гол стал первым в сезоне.

После шустрого обмена голевыми атаками команды вообще перестали отличаться – следующего взятия ворот зрителям пришлось ждать до последних секунд матча. Точку в нем поставил броском Юрий Веремеенко. Для лучшего бомбардира и снайпера «Белстали» эта шайба стала 19-й в сезоне. Голов могло быть гораздо больше: обе команды создали массу прекрасных моментов, но хоккеистов подводили точность и отсутствие хладнокровия в завершающей стадии, а на последнем рубеже отлично действовали вратари. Александр Осипов справился с 28 бросками, включая 15 в третьем периоде.

За «Белсталь» в этой игре дебютировал 16-летний Ростислав Бодиловский, ставший первым жлобинским воспитанником 2006 года рождения, сыгравшим за родную команду в высшей лиге. В турнире же его ровесники из нашей школы хоккея уже выступали: защитник Богдан Поповский (2006, за U18) и нападающий Марат Павлов (2006, за U17). Бодиловский в дебютном матче очков не набрал, но совершил два броска в створ ворот и имел пару возможностей отличиться.

Днепровские львы – Белсталь – 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

1:0 – 01:42 М. Попков (Гапонов)

1:1 – 02:31 Роговцов (Сафонов)

1:2 – 03:56 А. Кузнецов (Пашуро, Н. Липский)

1:3 – 59:51 Веремеенко (Пашуро), ПВ

Штраф: 6 – 6

Броски: 29 (5+9+15) – 25 (10+7+8)

Лучшие игроки: М. Попков – А. Осипов

ДНЕПРОВСКИЕ ЛЬВЫ: Рябко (58:50); Прохоренко (К) – Долкарт, Малащенко (А) – Малюченко – Сазановец; Туманский – Кнышев, М. Попков – Гапонов – Мурашко; Семенов – Земцов, Горбель – Колесов – Гущин (А); Матлахов – Матерухин — Алоян; Кныш.

БЕЛСТАЛЬ: А. Осипов; Роговцов (А) – А. Мойсевич (К), А. Кузнецов – Н. Липский (А) – Каплин; Пашуро – Миканович, Веремеенко – Гайдук – Максименко; Толкач – Малашков, С. Качан – Е. Морозов – Зыблев; Сафонов, Бодиловский.

30 ноября. Могилев, ледовый дворец спорта. 74 зрителя. Начало – в 18:00. Прямая трансляция.


***

Во второй игре с реализацией получилось лучше, поэтому и шайб оказалось побольше. Особенно раззабивались команды во втором периоде, который «Белсталь» выиграла 4:2. За «Львов» в четверг сыграл 23-летний россиянин Виктор Волков, набравший 3 (2+1) очка, но у «сталеваров» нашелся бомбардир покруче: Юрий Веремеенко положил в копилку 4 (2+2) балла, включая победный гол в овертайме. По два очка у гостей набрали Егор Гайдук (1+1), Артем Сафонов (1+1) и Артур Кузнецов (0+2).

«Белсталь» одержала седьмую победу подряд и продолжает преследовать лидеров. В следующем туре, 6 и 7 декабря, наша команда в Гомеле сыграет с «Рысями» – этот выезд станет для парней заключительным перед долгожданным возвращением на домашнюю арену, которое состоится 12-го числа. Полное расписание и результаты матчей фарм-клуба можно посмотреть здесь.

Днепровские львы – Белсталь – 5:6 ОТ (2:1, 2:4, 1:0, 0:1)

1:0 – 05:38 Мурашко (Гапонов, М. Попков)

1:1 – 09:48 С. Качан (А. Кузнецов, Н. Липский)

2:1 – 12:12 М. Попков (Гапонов, Мурашко)

2:2 – 21:16 Веремеенко (Гайдук)

3:2 – 24:06 Волков (Малюченко, Малащенко)

3:3 – 26:35 Гайдук (Веремеенко)

3:4 – 27:46 Сафонов (Е. Морозов, А. Кузнецов)

4:4 – 31:25 Малащенко (Волков, Прохоренко)

4:5 – 39:12 Миканович (Сафонов, Веремеенко), ГБ

5:5 – 46:29 Волков (Колесов, Гущин)

5:6 – 60:41 Веремеенко

Штраф: 4 – 4

Броски: 30 (11+12+7+0) – 36 (11+13+10+2)

Лучшие игроки: Мурашко – Веремеенко

ДНЕПРОВСКИЕ ЛЬВЫ: Демидович; Прохоренко (К) – Волков, Малащенко (А) – Малюченко – Сазановец; Туманский – Кнышев, М. Попков – Гапонов – Мурашко; Горбель – Земцов, Матлахов – Колесов – Гущин (А); Шастаков – Алоян — Матерухин; Кныш, Мельянцев.

БЕЛСТАЛЬ: Исаенко; Миканович – Пашуро, А. Кузнецов – Н. Липский (А) – Каплин; Толкач – Роговцов (А), Веремеенко – Гайдук – Максименко; А. Мойсевич (К) – Малашков, Бодиловский – Е. Морозов – Сафонов; С. Качан.

1 декабря. Могилев, ледовый дворец спорта. 65 зрителей. Начало – в 13:00. Прямая трансляция.


Игорь Руф, главный тренер «Белстали»:

– Хорошие два матча. Нам тяжело дались эти победы. Соперник очень интересно играет, раскованно. У нас было много ошибок, наверное, больше индивидуального плана, индивидуально-тактического. Сегодня мы хотели победить – мы победили. У нас немножко усеченный состав, много травм, поэтому пришлось перекраивать. Но ребята справились.

– Напряженные матчи, что первый, что второй. Рассчитывали на такие игры?

– Да, мы к каждому матчу готовимся. Уважение к сопернику есть. Мы смотрим в таблицу – любая команда может преподать урок. Повторюсь, что соперник играл очень хорошо. Мы победили – значит, меньше ошиблись. «Львы» немножко больше. Классные матчи, две команды играли в хороший хоккей.

– Вы сказали, что у вас много травм. Насколько это сказалось в этих играх?

– Тяжело, потому что мы играли в пять защитников, в конце даже в четыре. Три тройки – да, тяжело. Большая нагрузка выпала на защитников, у них уже сил где-то не было, уже не так двигались. Соответственно, сопернику было легче что-то создавать. Справились, молодцы.

– Признали лучшим игроком Веремеенко. Парень выделялся больше всех?

– Не я назначал, а судейская бригада. Но он забросил победный гол, заслуженно. Были моменты, мы не реализовали. Вратарь соперника очень сильно сыграл, поэтому разница в счете небольшая. В принципе, и у соперника были моменты.

– А если не Веремеенко, то кто по вашему мнению был лучшим в вашей команде?

– Затрудняюсь ответить, пусть будет Веремеенко.

Иван Лабков, главный тренер «Львов»:

– В первой игре, несмотря на поражение, неплохо действовали. Где-то, возможно, не хватило нам везения. В первом периоде сумбур какой-то был, потом перестроились, получше стали действовать. Но чуть-чуть не хватило нам для того, чтобы сравнять счет.

По второй игре особо комментировать ничего не хочется. Очень слабо, причина непонятна. Вроде бы и играли, но как-то апатично, без желания, без задора. Соперника с победой.

– После возвращения домой у вас получились боевые игры с лидерами чемпионата, «Ястребами» и «Белсталью».

– На самом деле да, картина складывается такая, что вроде бы с лидерами неплохо действовали, но по турнирной таблице все как-то печально. Будем надеяться, что все-таки что-то переломится у нас, и пойдет череда побед – не одна через одну, а одна за одной.