Матч Видео Интервью 01 августа 2022

«Белсталь» вышла вперед в серии с «юниоркой». Победный буллит на счету Василия Медведева

Второй раз в этом Кубке Цыплакова жлобинчане побеждают в серии послематчевых бросков.

«Белсталь» одержала третью подряд победу в Кубке Цыплакова. На выезде подопечные Игоря Руфа в первой четвертьфинальной встрече обыграли юниорскую сборную Беларуси (U18).

В первом периоде жлобинчане владели инициативой, но забросили только за 7 секунд до первой сирены – Никита Лядник не справился с броском Егора Морозова в ближний угол. В середине встречи юниоры постепенно перехватили инициативу и сравняли счет. При этом забросили в меньшинстве: Васютович убежал на рандеву с Лущиком и обыграл вратаря.

В третьем периоде и овертайме команды отличиться не сумели и довели дело до серии буллитов, где чуть лучше оказались гости. Победу «Белстали» принесли точные попытки Артема Сафонова и Василия Медведева.

Беларусь U18 – Белсталь – 1:2 ПБ (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – 19:53 Е. Морозов (Сафонов)

1:1 – 28:20 Васютович (Кукуля, Лядник), ГМ

1:2 – 65:00 В. Медведев, ПБ

Буллиты: Хобян – 1:0. Сафонов – 1:1. Васютович – 1:1. Карпович – 1:1. М. Морщенок – 1:1. В. Медведев – 1:2. С. Морщенок – 1:2. Павлов – 1:2. И. Иванов – 1:2.

Штраф: 10 – 6

Броски: 29 (6+10+13+0+0) – 20 (3+8+5+3+1)

Лучшие игроки: Лядник – В. Медведев

БЕЛАРУСЬ U18: Лядник (64:27); Криштофик – Карбалевич, М. Морщёнок – Гайдукевич – Салыго; Ященко – Каратай, Иванов – Р. Кузнецов (А) – Засадский; Рубец – Рудяк, Зенюк (К) - С. Морщёнок – Васютович (А); Кукуля – Поповский, Ходорович – Ермоленко – Хобян

БЕЛСТАЛЬ: Лущик; Роговцов (А) – Мойсевич (К), Вильчинский – Липский (А) – А. Кузнецов; Калач – Бобрик, В. Медведев – И. Морозов – Гайдук; Пашуро – Миканович, Максименко – С. Карпович – Павлов; Малашков – Зыблев, Е. Морозов – Чухраев – Сафонов.

1 августа. Минск, «Чижовка-Арена» (малая арена). 111 зрителей. Начало – 19:00

Счет в серии: 0-1

Игорь Руф, главный тренер «Белстали»:

- Матч интересный. У обеих команд ничего не получалось. Не самая выразительная игра. Но как сказал комментатор игры, команды занимались перетягиванием каната. В итоге канат оказался на нашей стороне.

Поздравляю команду с победой, молодцы. Перетерпели. Один негатив – наш игрок получил травму. Видимо, серьезную.

- Как дела у Кости Бобрика? Что случилось?

- Травма верхней части тела.

- Какие планы в дальнейшем?

- Будем готовиться. Возможно, сегодня было не очень привычно, что играли с дороги. Был небольшой форс-мажор у нас на обеде. В гостинице живет много команд – и наш прием пищи сдвинулся во времени. Но даже в таких условиях и при не самой выразительной игре перетерпели и добились успешного результата.

Не буду хвалить ни тех, ни других. У нас были моменты. Хороший гол в основное время забросили. Наверное, победу сегодня мы заслуживали больше.

- Кажется, завтрашний матч будет раза в два сложнее.

- Не сложнее. Мы на позитиве. Думаю, выйдем с отличным настроением и проведем хороший матч.

Дмитрий Шульга, главный тренер юниорской сборной Беларуси:

- Хороший матч, довольно равный. По броскам мы выиграли и моменты тоже были. Подвела реализация.

Что касается буллитов, то у соперника побольше мастерства и опыта. Посмотрим видео по игре, сделаем выводы и будем готовиться к завтрашнему матчу.