Матч Фото Видео Интервью 15 февраля 2022

Семь шайб Пинску в первой игре: «Металлург-2» повел в серии плей-ин с «ястребами»

Дублями отметились Кирилл Игнатов и Артем Сафонов.

Традиционно результативной получилась домашняя игра фарм-клуба, даже несмотря на то, что накал и градус матча значительно поднялся. «Волчата» и «ястребы» провели зрелищный поединок, в котором все решилось лишь в концовке.

«Металлургу-2» хорошо удался старт встречи: уже к 12-й минуте хозяева вели 3:0 благодаря дублю Артема Сафонова и бильярдному выстрелу Кирилла Игнатова. Перевес в три шайбы сохранялся до финиша второго периода. В середине трети «ястребы» забросили дважды, причем один из голов вышел максимально курьезным: Шумейко из угла площадки делал пас своему голкиперу, который явно не ожидал от партнера такого подвоха и пропустил.

После этой неудачи гости отличились три раза подряд. За мгновения до перерыва Говор сделал цифры на табло 4:2, а на 45-й минуте хозяева умудрились пропустить дважды в течение 14 секунд. Но не дрогнули, собрались и сумели дожать соперника. На 52-й минуте «волчата» поймали «ястребов» на позиционном просчете и шикарно разыграли выход «3 в 2», который уантаймером завершил Юрий Веремеенко. Вскоре дубль оформил Кирилл Игнатов, а через 10 секунд после его шайбы маленький шедевр придумал Илья Морозов, классным соло поставивший в игре точку.

«Металлург-2» повел в серии до двух побед. Впереди у нашей команды выезд в Пинск, где 17 февраля «волчата» постараются оформить выход в плей-офф.

Металлург-2 – Пинские ястребы – 7:4 (3:0, 1:2, 3:2)

1:0 – 05:35 Сафонов (С. Качан, Оборов)

2:0 – 08:30 Игнатов (Веремеенко)

3:0 – 11:36 Сафонов

3:1 – 31:23 Смычков (Гапеев)

4:1 – 32:03 Пархоменко

4:2 – 39:49 Говор (Васин)

4:3 – 44:15 Смычков (Шумейко), ГБ

4:4 – 44:29 Веренич (Котов, Смычков)

5:4 – 51:24 Веремеенко (Игнатов, И. Морозов)

6:4 – 52:46 Игнатов (Веремеенко)

7:4 – 53:56 И. Морозов, ГБ

Штраф: 10 – 44

Броски: 37 (11+8+18) – 29 (7+9+13)

Лучшие игроки: Сафонов – Смычков

МЕТАЛЛУРГ-2: Горбачев; Р. Пархоменко – Валько, Вильчинский – Н. Липский – А. Мойсевич; Наумов – Д. Матюшенко (А), Игнатов (К) – И. Морозов – Веремеенко; Пашуро – Стремоухов, С. Качан – Сафонов – Оборов (А); Акулов – Вихров – Смоляк; Е. Морозов.

ЯСТРЕБЫ: Васинкевич (52:56), Костюкевич (07:04); Бощук (К) – Халимов, Васин – Говор – Чалов; Шумейко (А) – Кравчук, Гапеев – Веренич (А) – Смычков; Котов – Г. Кузнецов, Кныш – Ханас – Максименко; Завадский, Ляхович.

15 февраля. Жлобин, ЛД «Металлург». 75 зрителей. Начало – в 17:00. Прямая трансляция.

Счет в серии до двух побед: 1:0

Александр Гавриленок, главный тренер «Металлурга-2»:

– Было заметно, что это игра совсем другого накала, нежели в чемпионате. И перевернуться она может в любой момент. Мы здорово начали, пол матча провели очень хорошо, спокойно, уверенно. Ни одного эпизода, где можно было бы запаниковать. Но затем пара просчетов, счет сократился, где-то появился мандраж, соперник подтянулся – как итог равный счет.

Хорошо, что у нас есть опытные ребята, которые вовремя забили, хорошо отыграли в обороне и довели дело до победы.

– В Пинске придется сложнее?

– Да я не скажу, что сегодня было как-то легко – очень упорный матч получился. В гостях он будет таким же. Да, в первой встрече выиграли, но для выхода в плей-офф нужны две победы. Постараемся добыть положительный результат и в гостях.

Владимир Магдеев, главный тренер «Пинских ястребов»:

– Проиграли матч из-за собственных грубых ошибок, допустили их больше, чем наш соперник. Соответственно итог на табло.

– Это первое поражение за долгое время. Ощущается по-другому?

– Да я бы так не сказал. Повторюсь, матч был проигран из-за собственных ошибок. Сравняли счет, сделали 4:4, но снова допустили грубый просчет на возврате – и гол, второй, третий. Команда посыпалась, можно так сказать.

– После этого матча почувствовали, что можете пройти «Металлург-2»?

– Ручки никто не складывает. Серия продолжается. Это плей-ин, будем бороться до конца, отступать нам некуда. Верим в наших ребят. Сделаем выводы, подкорректируем игру и, соответственно, совсем другой матч будет у нас дома и здесь в гостях. Еще ничего не закончено.