22 шайбы за две игры с «Бобруйском»: «Металлург-2» уступил в первой встрече, но реабилитировался во второй

Кирилл Игнатов оформил покер в первом же матче после возвращения в состав.

В пятницу и субботу фарм-клуб «волков» дважды схлестнулся с гостями из Бобруйска. Матчи получились очень результативными – в каждом из них было заброшено по 11 шайб. И «Металлург-2» выглядел в этих поединках очень неплохо.

В первом из них хозяев подвела реализация, ведь они могли серьезно оторваться в счете в двух первых периодах. Но ушли на перерыв с минимальным преимуществом. Соперник поднажал в заключительной трети и все-таки вырвал победу.

Металлург-2 – Бобруйск – 5:6 (1:0, 2:2, 2:4)

1:0 – 05:24 Оборов (Вильчинский, Н. Липский)

1:1 – 27:16 Городняков (Магер)

2:1 – 28:51 Мойсевич (Вихров)

3:1 – 30:34 Валько (Зыблев)

3:2 – 32:19 Гайдук (Чабан, Козорез)

3:3 – 44:12 Чабан (Козорез)

3:4 – 45:05 Васильев (Магер)

4:4 – 49:05 С. Качан (Матюшенко, Стремоухов)

4:5 – 51:02 Гирдюк (В. Шутов, Чабан), ГБ

4:6 – 56:40 Костко (Гирдюк, Семенько)

5:6 – 59:54 Липский

Штраф: 6 – 4

Броски: 20 (6+6+8) – 42 (13+15+14)

Лучшие игроки: Н. Липский – Чабан

МЕТАЛЛУРГ-2: Горбачев (59:54); Валько – А. Мойсевич, Оборов – Н. Липский – Вильчинский; Матюшенко (К) – Стремоухов, С. Качан – Вихров – Сафонов; Драбков – Пашуро, Зыблев – Е. Морозов – Смоляк; Роговцов.

БОБРУЙСК: Остратенко; Матулевский – Васильев (К), Семенько – Лукомский (А) – Гирдюк (А); Костко – Козорез, Чабан – Клюквин – В. Шутов; Адинец – Магер, Гущин – Гайдук – Поздняков; Сазановец – Гордняков – Петрушко.

21 января. Жлобин, ЛД «Металлург». 61 зритель. Начало – в 15:00. Прямая трансляция.

***

Во втором матче смазанным оказалось начало. К первому перерыву на табло горели цифры 1:1, но затем хозяева принялись методично наращивать преимущество, что у них здорово получалось. Особенно усердствовала первая тройка, в которой солировал вернувшийся после дисквалификации капитан Кирилл Игнатов – он забросил четыре шайбы. Дублем в матче отметился Илья Морозов, также пропустивший немало из-за болезни, Максим Чубуков набрал 4 (1+3) очка, а финальную точку поставил классным броском Алексей Мойсевич.

На следующей неделе «Металлург-2» проведет два домашних матча с «Минскими зубрами». 25 января встреча начнется в 17:00, 26-го – в 13:00. Вход на трибуны свободный.

Металлург-2 – Бобруйск – 8:3 (1:1, 4:0, 3:2)

0:1 – 09:11 В. Шутов (Сазановец)

1:1 – 10:44 И. Морозов (Медведев)

2:1 – 24:28 Чубуков (Веремеенко)

3:1 – 28:15 И. Морозов

4:1 – 29:10 Игнатов (Валько, Чубуков), ГБ

5:1 – 33:43 Игнатов (Веремеенко, Чубуков)

6:1 – 40:29 Игнатов (Валько, Веремеенко)

6:2 – 45:25 Семенько (Адинец, Городняков)

7:2 – 46:38 Игнатов (Чубуков)

8:2 – 57:38 А. Мойсевич

8:3 – 59:59 Гирдюк (Семенько, Клюквин), ГБ

Штраф: 6 – 6

Броски: 29 (6+12+11) – 30 (10+10+10)

Лучшие игроки: Игнатов – Семенько

МЕТАЛЛУРГ: Осипов; Валько – А. Мойсевич, Игнатов (К) – Чубуков – Веремеенко; Матюшенко (А) – Стремоухов, Медведев – И. Морозов – Сафонов; Драбков – Малашков, Смоляк – Липский – Вильчинский; Е. Морозов, Вихров.

БОБРУЙСК: Зуев (29:10), Каськович (30:50); Матулевский – Васильев (К), Семенько – Лукомский (А) – Гирдюк (А); Костко – Козорез, Чабан – Клюквин – Петрушко; Адинец – Магер, В. Шутов – Гайдук – Сазановец; Гущин – Городняков – Поздняков.

22 января. Жлобин, ЛД «Металлург». 75 зрителей. Начало – в 13:00. Прямая трансляция.

Александр Гавриленок, главный тренер «Металлурга-2»:

– Провели две хорошие боевые игры. Главное, что нам удалось – командный хоккей. В первой встрече долго вели в счете, но концовочку смазали, из-за чего и уступили. Тем не менее, претензий к ребятам не было, все бились от начала и до конца. Можно сказать, упустили победу.

Что до второго матча, то в нем сделали хороший задел в первые 40 минут. Наши старшие ребята здорово себя проявили, назабивали, повели за собой молодежь и держали нити игры в своих руках до самого конца.

– Игнатов пропустил три матча, сегодня вернулся – и сразу четыре гола.

– Не только Кирилл был хорош, вся их тройка отлично себя проявила, ребята друг другу подыгрывали. Ну, и завершение от них было хорошее – многие моменты, которые они создавали, получалось реализовывать. Сегодня вообще и большинство сработало, и контратаки. Видно, что некоторые ребята очень соскучились по игре.

Артем Мясников, главный тренер «Бобруйска»:

– По вчерашнему матчу единственный положительный момент – это результат, наша победа. Содержание игры уже было для нас серьезным звоночком. Поэтому сегодня получился совсем другой исход.

Нам необходимо было это поражение, потому что каким-то образом наша уверенность переросла в самоуверенность. Мы зададимся вопросом, почему так произошло, и найдем ответ. На данный момент все закономерно и справедливо, поражение по делу. Сделаем правильные выводы и пойдем дальше.

– Все-таки по какой причине команда почувствовала самоуверенность?

– Как и сказал, не знаю пока – зададимся вопросом и поищем ответ. Нам самим это интересно.