Матч Фото Видео Интервью 04 декабря 2021

Еще один волевой матч в Новополоцке: «Металлург» отыгрался с 0:2 и победил «Химик»

Алексей Михнов забросил 17-й гол в сезоне, Василий Медведев – первый.

Все шайбы в матче были заброшены во втором периоде. Новополочане открыли счет и удвоили перевес в первой его половине, после чего Александра Самойлова в рамке сменил Роман Бобарико. На то, чтобы переломить ход встречи, «волкам» вновь потребовалось менее восьми минут. Еще до перерыва Егор Воронов, Василий Медведев и Алексей Михнов вывели нашу команду вперед. Для Васи эта шайба стала первой за основу «Металлурга» и в экстралиге.

К сожалению, в эпизоде на 37-й минуте повреждение получил лучший бомбардир «волков» Александр Тимирев. Он неудачно упал и столкнулся с бортом после фола соперника.

В третьем периоде на площадке наблюдалась равная борьба, шансы на успех в которой были у обеих команд. Но больше голов в матче зрители не увидели. «Металлург» взял важные два очка и вернулся на первую строчку в таблице.

На следующей неделе «волки» проведут последнюю в этом году домашнюю серию. Первый соперник – «Шахтер». Матч пройдет 7 декабря в Жлобине и начнется в 18:45.

Химик – Металлург – 2:3 (0:0, 2:3, 0:0)

1:0 – 22:55 Бучкин (Пузатов)

2:0 – 26:07 Калугин

2:1 – 30:13 Е. Воронов (Гаврус, Кислый)

2:2 – 36:23 Медведев (Гаврус)

2:3 – 37:59 Ал. Михнов (Войтехов, Наумов), ГБ

Штраф: 10 – 8

Броски: 28 – 30

Лучшие игроки: Горячевских – Войтехов

ХИМИК: Горячевских (59:19); Ермачков – Храповицкий, Сотишвили – Каштанов – Журня; Садовик – Исаев, Бучкин – Землянкин – Д. Кирпиченок (К); Пузатов – Гусаров, Калугин – Гавриленко – Шарипов; Мороз – Ментюк – Кривченя.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (26:07), Бобарико (33:53); Мокрушев – Купчихин, Ал. Михнов (А) – Мастрюков – Тимирев (А); Горошко – Наумов, Гаврус – Кислый – Соломонов (К); Габрусь – Волченков, Полищук – Войтехов – Е. Воронов; Медведев – Чубуков – Шуринов.

4 декабря. Новополоцк, ДКиС. 460 зрителей. Начало – в 14:00.


Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– При хорошей игре с нашей стороны было неприятно уступать 0:2. Но по лицам хоккеистов, да и сам я видел, что мы должны выигрывать. Говорить много не приходилось, команда была мобилизована, настроена. Сыграли все линии как одно целое. Вытащили матч.

– Замена вратаря – ваша инициатива?

– Любые голы – это голы. Конечно, большего ждем от Александра Самойлова. Его в любом случае поддерживаю, но, скажем так, эти шайбы пропущенные были необязательные. Можно сказать, что голы – не наших полевых игроков, поэтому и поменяли, правильное решение приняли. Самое главное, что руки не опустили и вырвали победу.

– Сегодня Медведев забросил дебютную шайбу за основную команду. Ваш комментарий по его игре?

– Парни молодые. У нас нет среднего возрастного звена, мало хоккеистов 1995-1997 годов рождения, много молодежи. Если кто-то уезжает на сборы, мы даем шанс. Он использовал свой. Будем готовиться к следующим играм.

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

– В целом по игре больших вопросов нет. Играли неплохо. Но после счета 2:0 некоторые хоккеисты перестали выполнять установку, начали обрезаться. Просили действовать строже в обороне. Пошли удаления. Сопернику хватило мастерства, чтобы перевернуть игру. Просто на мастерстве. Первый гол – закопали, третий – мастерски исполнили. Невыполнение игрового задания и мастерство соперника привели к такому результату.

В третьем периоде попытались зацепиться, но где-то и удача была на стороне гостей. Имели моменты, попали в штангу. Если подводить результат двух матчей – сыграли неплохо. Расстраивает результат второй встречи, но в целом играли неплохо.