«Металлург-2» и «Гомель-2» устроили перестрелку в матче высшей лиги: жлобинчане вырвали победу в овертайме

Сумасшедшая игра с 12 заброшенными шайбами в основное время.

Полесское дерби – это всегда горячо, на любом уровне. Сегодня в городе над Сожем между собой сыграли фарм-клубы «Металлурга» и «Гомеля», которые подарили зрителям захватывающий поединок с множеством заброшенных шайб. Хозяева получили подмогу из экстралиги в лице Кирилла Бовина и Глеба Андреева, к «волчатам» присоединились Василий Медведев и Максим Чубуков.

В первом периоде гости уверенно повели со счетом 4:1, но, видимо, рано поверили в победу. Гомельчане почти достали «Металлург-2» после перерыва, а в начале третьей 20-минутки и вовсе вышли вперед – 6:5! Наша команда отыгралась в большинстве благодаря голу Василия Медведева, встреча перетекла в овертайм. Там «волчата» вначале выстояли в меньшинстве, затем поймали соперника на ошибке и вырвали победу! Автором решающей шайбы стал Данила Матюшенко – для защитника она стала дебютной в сезоне.

«Металлург-2» взял два очка и вернулся на второе место в турнирной таблице. Через два дня, в субботу, наша команда сыграет дома с «Могилевом-2». Начало – в 17:00.

Гомель-2 – Металлург-2 – 6:7 ОТ (1:4, 3:1, 2:1, 0:1)

1:0 – 01:11 И. Пономарцев (Янкин)

1:1 – 02:58 Вильчинский (Вихров, Пархоменко)

1:2 – 11:11 Липский (Акулов, С. Качан)

1:3 – 16:14 Сафонов (Медведев, Пархоменко)

1:4 – 16:50 Зыблев (Матюшенко, Драбков)

2:4 – 26:50 Сакевич (Осовский, Бобарико)

3:4 – 30:00 Сакевич (Бобарико, Осовский)

3:5 – 35:04 Сафонов (Медведев, Роговцов)

4:5 – 39:20 Г. Андреев (Бовин)

5:5 – 41:13 Сакевич

6:5 – 43:01 Осовский (Сакевич)

6:6 – 54:25 Медведев (Чубуков, Пархоменко), ГБ

6:7 – 64:20 Матюшенко

Штраф: 4 – 4

Броски: 36 (5+13+11+7) – 31 (15+9+5+2)

Лучшие игроки: Сакевич – Медведев

ГОМЕЛЬ: Акимов; Дубик – Козлов, Сакевич – Баборико – Осовский; А. Пономарцев – Учаев, Янкин – И. Пономарцев – Овсянников; Серенков – Швец, Куцырь – Г. Андреев – Бовин; Дрейман, И. Станкевич.

МЕТАЛЛУРГ: Горбачев; Пархоменко (К) – Стремоухов, Медведев – Чубуков – Сафонов; Матюшенко – Драбков, Зыблев – Е. Морозов – Смоляк; Роговцов – Пашуро, Оборов (А) – Вихров – Вильчинский; Акулов – Липский (А) – С. Качан.

4 ноября. Гомель, ледовый дворец. 75 зрителей. Начало – в 15:00. Онлайн – на Hockey.by. Прямая трансляция.


Александр Гавриленок, главный тренер «Металлург-2»:

– Хорошее начало матча, удался первый период, было полное преимущество, все получалось. Счет закономерный, повели 4:1. Во втором периоде появилась самоуверенность, думали, что так и дальше будет продолжаться, но соперник перехватил инициативу, и во втором периоде уже мы были в роли догоняющего. Такие перепады в молодежном хоккее, конечно, допустимы. В третьем периоде сыграли строже, выстояли в меньшинстве в овертайме и дожали соперника в концовке.

– Помогли ли сегодня парни из экстралиги?

– Да, они много сегодня играли. Каждому игроку, который приходит из первой команды, уделяем большое внимание не только мы, но и соперник. Сегодня где-то что-то получалось, что-то не получалось, но в концовке вся нагрузка легла на них.

Андрей Колесников, главный тренер «Гомель-2»:

– Игра была равна. Посмотрели, кто насколько готов, кто какие голы умеет забивать. Одно порадовало: нападающие хоть что-то забивать стали. А вот игра в обороне в последнее время что-то не очень радует. Сегодня проявили характер, вроде и вытащили матч, но не дожали.

– После первого периода команда проигрывала со счетом 1:4, однако затем все же получилось перевернуть ход игры. Что в перерыве сказали парням в раздевалке?

– Немножко расставили все на свои места. Просто сказал, что хочу увидеть у каждого его характер. Вроде бы увидел, с кем теперь можно идти дальше, а кто здесь посторонний.