Интервью 13 сентября 2025

Максим Усков: немножко неловко, что проиграли при такой поддержке

Комментарий нападающего после первой домашней игры сезона.

Нападающий Максим Усков стал автором первого домашнего гола «волков» в новом регулярном чемпионате. Сразу после матча с «Брестом» (1:2) форвард дал комментарий клубной пресс-службе.

«Металлург» минимально уступил «Бресту» в первом домашнем матче сезона

– Моментов много, голов мало. Реализация плоха была. Надо отдать должное вратарю «Бреста» - хорошо сыграли. Возможно, не хватило нам напора. Оборона и вратарь соперника справлялись с нашими атаками. Разберем эту игру, сделаем выводы и поймем, чего нам не хватило.

– Расскажи про свой гол.

– Вход в зону был хороший. Володя [Кораблев] запустил ее, дальше удачный отскок от борта. Я поехал на дальнюю, Миша Стефанович заметил и на замахе отдал мне в клюшку – оставалось подставить только.

– Что скажешь по атмосфере на игре?

– Топовая атмосфера! Первый домашний матч. Болельщики с горящими глазами поддерживали, много теплых слов услышали перед раскаткой и игрой. Кричали, хлопали – шумно было. Играть в таких условиях одно удовольствие. Немножко неловко, что матч проигран при такой поддержке. Спасибо болельщикам за это! Постараемся исправиться в воскресенье и выжать из второй игры с «Брестом» максимум.