Интервью 28 января 2024

Илья Спат: текущий календарь – хорошая нагрузка и проверка на прочность

Комментарий форварда «Металлурга».

В игре с «Лидой» Илья Спат отметился дублем. В этом сезоне нападающий забрасывает пока только «рыцарям». Перед встречей с «Брестом» пообщались с Ильей.

- Последний матч получился хороший, победили второй раз подряд – все круто. Хорошо начали, потом провалили второй период – даже не знаю, чем это можно объяснить. Возможно, из-за того, что Дмитрий Викторович [Саяпин] приболел и не присутствовал на игре. Утром не было собрания по меньшинству, вот две и пропустили в неравных составх. Но собрались и довели дело до победы. В субботу начали подготовку к новому сопернику. Хотелось бы завершить домашнюю серию на приятной ноте.

В очередной раз хочу сказать спасибо нашим болельщикам. В пятницу была отличная атмосфера. Надеюсь, много наших фанатов будет и на игре с «Брестом». Их поддержка заряжает нас и очень помогает.

- Почему ты в этом сезоне забиваешь только «Лиде»? Нашел свою команду?

- Так себе повод для гордости :) Хочется забивать в каждом матче, но забрасываю пока только «Лиде». Попадаются моменты – стараюсь реализовать. Сегодня Лещ и Лазарь хорошо отдали. Эти голы благодаря им случились.

- Лучшим игроком последнего матча признали Антона Лазаренко – и на льду, и в раздевалке. Не обидно, что тебя не отметили?

- Сто процентов согласен с этим решением. Он вносил драйв в игру, забросил шайбочку рабочую, на меня голевую отдал. Антон всегда старается, хочет проявить себя. Мы в этом сезоне тесно общаемся, рад, что у него получается. Лазарь – молодец!

- Тяжелый график сейчас – шесть матчей через день.

- Готовимся к плей-офф. Хорошая нагрузка и проверка на прочность. Лично мне нравится, когда соперники меняются – такой вариант календаря больше по душе, чем спаренные игры.