Интервью 28 декабря 2023

Роман Достанко: за новогодним столом больше всего хочется покушать оливьешки без майонеза

Защитник «Металлурга» - о предновогодних хлопотах и матче с «Могилевом».

- В прошлый раз была неплохая игра в нашем исполнении. И это при том, что соперник хорошо действовал. Помогли нам быстрые голы. Счет 2:0 после первого периода предопределил дальнейший ход встречи. Хотелось бы меньше пропустить, но в итоге дважды нас огорчили.

- Что о противнике скажешь?

«Могилев» - непростой соперник. Они находятся внизу турнирной таблицы, но там играют очень хорошие ребята, хороший тренер на лавке. С «Могилевом» всегда интересно играть. Постоянно много голов. Болельщикам интересно за такими матчами наблюдать. Другое дело, что тренерам не особо нравится, когда много шайб в ворота залетает :)

- У тебя неплохой матч – передачку отдал, «+4».

- Повезло. Первое звено хорошо сработало, много забили ребята. Ну и на сменку вовремя выходил :)

- В раздевалке лучшим признали тебя, но ты передал шляпу Егору Воронову.

- Он меня просто домой подкидывает :) Да и вообще Егор очень старательный, блокирует много бросков, выходит в меньшинстве, играет на пятаке в большинстве. Решил отметить его. Очень нравится его игра.

- Чего ждать сегодня?

- Последний матч года. Предпраздничная встреча. Хорошее настроение обеспечено. Сыграем с «Могилевом» еще раз и начнем 2024-й с чистого листа.

Чувствуется ли новогодняя атмосфера? Немного приходит. Хочется быстрее родных увидеть. Декабрь – всегда непростой месяц. Сезон в разгаре, подарки надо купить, много бытовых дел. У жены тоже много хлопот. Но потом, когда садишься за праздничный стол и все красиво, понимаешь, что не зря декабрь прожил.

- Что хочешь больше всего за праздничным столом покушать?

- Оливьешку, но без майонеза. Мне всегда небольшую порцию отдельно откладывают.

- Подарки купил?

- От себя – да. Но в основном у нас в семье супруга подарками занимается.