Интервью 25 марта 2023

Дмитрий Кравченко – о победе в четвертьфинале, возвращении Пинчука, здоровье Михнова и серии с «Шахтером»

Комментарий главного тренера для программы «Овертайм».

После завершения четвертьфинальной серии, в которой «Металлург» в шести матчах прошел «Гомель» (4-2), телеканал «Беларусь 5» пообщался с главным тренером «волков» Дмитрием Кравченко. Коуч рассказал о плей-офф, возвращении Виталия Пинчука и здоровье Алексея Михнова.


– В четвертьфинале была хорошая командная работа. Победил тот, кто больше хотел. Хоккеисты отдавались, слушали, играли. Да, не без ошибок, но все-таки по тем правилам, которые мы вместе обсуждали и о чем договаривались. Очень важно, когда игроки понимают тренера, а тренер контактирует с игроками.

Пинчук – воспитанник жлобинского хоккея, который рвется на лед, всегда играет с огромным желанием. Конечно, Виталий поможет. Если регламент не запрещает такого, почему нет?

Михнов? Здесь от него многое зависит, как он будет готов головой. У него была тяжелая травма, но Алексей на каждом матче был с командой, поддерживал. И сам готовился, много работал. Дальше посмотрим по его состоянию уже перед стартом серии.

Едем потихоньку вперед от игры к игре. Наши хоккеисты, которые в сезоне были травмированы, восстановились. Создалась конкуренция, плотность в игре. «Шахтер» завершил регулярку на первом месте, это команда-лидер. Значит, будем играть с лидером. Это интересно. Фавориты? По турнирной таблице, конечно, соперник.

Напомним, полуфинальная серия «Металлурга» и «Шахтера» стартует 26 марта в Солигорске. Первые два матча команды проведут на площадке «горняков», затем переедут в Жлобин. Полное расписание серии здесь.

Источник: программа «Овертайм»